111年03月
中山區長春路380號5樓
-
總價6,143 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪99.02坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪10.69 坪
- 格局 6房1廳0衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區吉林路254號5樓
-
總價1,965 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪31.71坪
- 電梯大樓
- 地坪6.70 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路119巷29號3樓之2
-
總價869 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪14.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路二段77巷12之5號7樓
-
總價3,021 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪48.74坪
- 電梯大樓 怡東大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區龍江路106巷3號3樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建:後陽台其他增建;
111年10月
中山區中山北路二段77巷17之2號
-
總價4,860 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪78.4坪
- 電梯大樓
- 地坪9.53 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區和平西路一段143號10樓之1
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.22坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1處分
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-4F
-
總價1,610 萬含車位120萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年03月
文山區木新路二段43巷19號9樓
-
總價722 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
內湖區舊宗路二段121巷38號
-
總價5,000 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪80.65坪
- 電梯大樓 富頂科技大樓
- 地坪27.36 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
文山區久康街26號7樓
-
總價1,330 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 川露
- 地坪5.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年04月
文山區興隆路二段203巷48號
-
總價2,235 萬含車位220萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.43坪含車位10.93坪
- 電梯大樓 敦南New Town B區
- 地坪10.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
內湖區民權東路六段289巷21號3樓
-
總價2,870 萬含車位價
-
建坪單價62.0萬/坪含車位計算
-
建坪46.32坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區大湖山莊街232號7樓
-
總價665 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 湖邦新第二期
- 地坪2.55 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,494 萬含車位200萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區大度路三段301巷 A1棟-13F
-
總價2,788 萬含車位100萬
-
建坪單價62.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年07月
文山區指南路三段77巷 A2棟-2F
-
總價1,045 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪16.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區水源路43號7樓之1
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪37.1坪
- 電梯大樓 水源麗景
- 地坪7.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區內湖路一段217巷2號6樓
-
總價2,040 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪32.92坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區南京東路四段133巷6弄25號4樓
-
總價1,790 萬
-
建坪單價62.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪11.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
600/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。