111年05月
內湖區洲子街112號3樓
-
總價4,468 萬含車位200萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪78.55坪含車位9.77坪
- 辦公 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 1房0廳0衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區文昌路169巷36號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪24.97坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
大安區復興南路一段126巷1號6樓之13
-
總價1,080 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 萬象大樓
- 地坪2.28 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區和平東路三段406巷8號4樓之2
-
總價840 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 金銀島
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
大同區大龍街91巷10號12樓之3
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪25.79坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大安區四維路170巷2號2樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪49.92坪
- 電梯大樓 向陽門第
- 地坪9.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
中山區雙城街3巷2號8樓之6
-
總價738 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪11.88坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區長春路380號5樓之1
-
總價5,315 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪85.66坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路28號6樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪30.3坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪2.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區中山北路二段77巷29號4樓之7
-
總價910 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪14.66坪
- 電梯大樓
- 地坪1.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中正區水源路37之2號9樓
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪35.43坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區合江街31巷9號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪6.44坪
- 公寓
- 地坪2.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區新生北路三段88巷34號4樓
-
總價750 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪12.08坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
信義區吳興街394巷12號5樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 信義貴族大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區福興路97號 B2棟-2F
-
總價2,110 萬含車位210萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪43.21坪含車位12.62坪
- 電梯大樓
- 地坪38.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區石牌路二段315巷28弄18號13樓
-
總價4,652 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪74.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 鹿鳴館-山嵐區
- 地坪16.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區秀明路一段129巷72弄13號
-
總價5,250 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪90.8坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪61.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A01棟-4F
-
總價6,331 萬含車位414萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.73坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區民生東路五段167號12樓之1
-
總價5,208 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪83.9坪含車位坪數
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區民權東路六段222之1號10樓
-
總價5,940 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪95.73坪含車位18.20坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪25.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
602/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。