111年09月
內湖區民權東路六段213之7號
-
總價5,400 萬含車位價
-
建坪單價62.1萬/坪含車位計算
-
建坪87.02坪含車位7.79坪
- 透天厝 大湖之旅
- 地坪33.25 坪
- 格局 5房4廳4衛
- 屋齡15.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區辛亥路四段77巷92弄11號3樓之5
-
總價1,046 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪16.85坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格
111年11月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪54.18坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文湖街21巷118弄28號2樓之1
-
總價1,768 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪28.48坪
- 電梯大樓 極峰
- 地坪6.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復南路17巷5號7樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪38.63坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街394巷12號5樓之3
-
總價1,090 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 信義貴族大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A01棟-4F
-
總價6,331 萬含車位414萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪108.73坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區長沙街二段156號3樓
-
總價3,200 萬含車位200萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.7坪含車位14.43坪
- 電梯大樓 喜福匯
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區松山路283號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.1萬/坪
-
建坪27.37坪
- 公寓
- 地坪8.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段62號4樓
-
總價6,331 萬含車位414萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
萬華區西園路二段281巷1號13樓之2
-
總價1,710 萬含車位170萬
-
建坪單價62.1萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
士林區大南路345號6樓之2
-
總價2,680 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.14坪含車位8.44坪
- 電梯大樓 新天地
- 地坪6.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路22巷23號6樓之6
-
總價2,030 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路42巷4弄3之4號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪28.15坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路五段170巷13號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.73坪
- 公寓
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區康樂街136巷3弄6號9樓之6
-
總價1,220 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 大湖麗園
- 地坪2.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區江南街71巷3號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪6.86 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區行義路96巷25號2樓
-
總價2,606 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位13.24坪
- 電梯大樓 天母公園別墅
- 地坪16.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區汀州路二段55巷1號3樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區政大一街285號5樓
-
總價2,100 萬含車位250萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪39.76坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪13.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
603/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。