111年10月
文山區新光路一段34號5樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪29.27坪
- 電梯大樓
- 地坪8.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路七段19之3號5樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪43.19坪
- 電梯大樓 長安居
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福林路251巷11號6樓
-
總價1,980 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓 仁鄰新城
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區忠義街113之1號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.76坪
- 電梯大樓 桃花源
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
大同區延平北路一段51號9樓之2
-
總價404 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪6.5坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大同區五原路19號10樓之10
-
總價1,208 萬含車位180萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪18.36坪含車位1.83坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區中山北路一段135巷21號3樓之6
-
總價615 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年02月
中山區錦州街30巷11號5樓之1
-
總價575 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.24坪
- 電梯大樓 明皇大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段96號11樓之22
-
總價608 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪9.78坪
- 電梯大樓 長門金冠大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
文山區木柵路三段91號8樓
-
總價4,770 萬含車位200萬
-
建坪單價62.2萬/坪已扣除車位
-
建坪86.74坪含車位13.29坪
- 電梯大樓 當代 ARTDECO
- 地坪7.31 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區八德路四段204巷6弄14號2樓
-
總價1,945 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪31.3坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區康樂街72巷17弄112號4樓
-
總價1,375 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.1坪
- 電梯大樓 白馬名家-東湖店
- 地坪6.90 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區康寧路三段189巷141弄33號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪40.18坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪13.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大段四小段837地號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
文山區
-
總價986 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區自強街5巷155號2樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪23.4坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區長春路343號5樓
-
總價4,496 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區東湖段七小段283地號
-
總價235 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.78 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
文山區富山路1號3樓
-
總價2,740 萬含車位150萬
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 文山水
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區星雲街154號11樓
-
總價2,778 萬含車位價
-
建坪單價62.2萬/坪含車位計算
-
建坪44.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪7.74 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推
604/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。