111年10月
松山區健康路335號2樓
-
總價2,638 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪42.41坪
- 電梯大樓 誠一國宅
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
松山區富錦街581巷17號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪33.45坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號12樓之8
-
總價998 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪10.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
另有大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號,同一價格
111年12月
內湖區康寧路一段195巷4弄8號
-
總價2,038 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓 內湖新城
- 地坪13.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段217號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪26.54坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.15 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
南港區南港路二段212巷1弄8號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區中華路二段504巷5號
-
總價1,280 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪20.59坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.74 坪
- 格局
- 屋齡43.7年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法34-1規定辦理其他增建;
111年08月
萬華區永福街108號3樓之2
-
總價1,397 萬
-
建坪單價62.2萬/坪
-
建坪22.46坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年05月
中山區農安街210號7樓之3
-
總價1,670 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大安區樂業街159巷15號4樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪19.89坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區文林北路254號2樓
-
總價2,068 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 寒舍雅筑
- 地坪5.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區行善路383巷27號9樓
-
總價3,700 萬含車位250萬
-
建坪單價62.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.38坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪12.82 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區雙城街45號3樓之2
-
總價1,150 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪18.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區延平北路五段163巷26弄6號
-
總價622 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪9.98坪
- 透天厝
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡62.3年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區延平北路一段51號11樓之3
-
總價500 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪8.03坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中山區雙城街4巷2號4樓之10
-
總價978 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪15.71坪
- 電梯大樓 絕代風華
- 地坪2.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區新生北路三段82號8樓之7
-
總價775 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪12.44坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區通化街190巷1號2樓之3
-
總價258 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪4.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;夾層;
111年07月
中山區松江路363號10樓
-
總價8,550 萬含車位價
-
建坪單價62.3萬/坪含車位計算
-
建坪137.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 國際聯合大樓
- 地坪16.86 坪
- 格局 6房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段10號5樓之4
-
總價566 萬
-
建坪單價62.3萬/坪
-
建坪9.08坪
- 電梯大樓 紫羅蘭
- 地坪0.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
605/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。