111年03月
松山區民生東路五段36巷6弄11之1號
-
總價600 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪9.61坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪3.60 坪
- 格局
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區關渡路68號
-
總價1,750 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓 摘星樓
- 地坪9.43 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
空地加蓋其他增建;
111年05月
北投區光明路22號3樓之1
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪41.68坪含車位2.59坪
- 電梯大樓 正隆麗池
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 3 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區秀明路一段129巷68弄22號2樓
-
總價4,630 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪74.21坪含車位10.59坪
- 電梯大樓 冠德微山丘
- 地坪47.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區金龍路229號9樓
-
總價2,240 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪35.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽現代名園
- 地坪8.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
文山區興隆路二段203巷46之1號
-
總價1,719 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪27.54坪
- 電梯大樓 敦南NewTown A區
- 地坪6.93 坪
- 格局
- 屋齡23.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區西安街二段261號4樓
-
總價2,884 萬含車位360萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪52.68坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區辛亥路四段101巷140弄56號
-
總價4,450 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪71.36坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪79.86 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年09月
北投區中央北路二段215號 C棟-2F
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區長壽路21號
-
總價2,395 萬含車位140萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.53坪含車位2.40坪
- 電梯大樓 泉養山房
- 地坪17.21 坪
- 格局
- 屋齡4.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區西安街一段299巷27號3樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪17.3坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
儲藏室*1陽台外推;
111年12月
中正區同安街85之1號2樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪53.73坪
- 公寓
- 地坪14.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本交易包含仲介費新台幣伍拾萬元由買方支付
111年10月
內湖區新湖二路146巷 A2棟-1F
-
總價25,300 萬含車位14,550萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪1211.96坪含車位1,039.60坪
- 店面
- 地坪34.39 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區中央北路二段215號2樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路105號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區和平東路三段525號2樓
-
總價1,318 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪21.11坪
- 公寓
- 地坪6.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段 A07棟-4F
-
總價7,206 萬含車位389萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪122.68坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A05棟-4F
-
總價7,996 萬含車位414萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪134.95坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區研究院路二段182巷107弄35號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪31.27坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪28.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
萬華區民和街118號 A3棟-2F
-
總價2,991 萬含車位260萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
609/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。