111年03月
萬華區民和街118號 A1棟-4F
-
總價2,015 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.3坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年05月
萬華區成都路81號9樓之12
-
總價810 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪12.98坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區重陽路125巷36弄10號6樓之7
-
總價1,980 萬含車位價
-
建坪單價62.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.75坪含車位7.41坪
- 電梯大樓 晶鑽凱悅一期
- 地坪5.81 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年08月
南港區重陽路166巷10弄21號3樓
-
總價1,293 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪20.72坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
交易總價款包含買方仲介服務費新台幣128000元整。陽台外推;
111年10月
萬華區萬青街99號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪36.05坪
- 透天厝
- 地坪20.57 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:頂樓平台三樓
111年10月
信義區松德路307巷12號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪29.64坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推。
111年02月
南港區成功路一段50號4樓
-
總價7,206 萬含車位389萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪123.39坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段56號4樓
-
總價7,996 萬含車位414萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪135.66坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪19.80 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號4樓
-
總價2,015 萬
-
建坪單價62.4萬/坪
-
建坪32.31坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號2樓之2
-
總價2,991 萬含車位260萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.06坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
萬華區西園路二段281巷1號3樓之3
-
總價1,930 萬含車位170萬
-
建坪單價62.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.47坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
中山區新生北路三段82號5樓之4
-
總價1,575 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 芳鄰大廈
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民生東路二段115巷28弄24號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪39.17坪
- 公寓
- 地坪14.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區溫泉路37巷30之2號
-
總價920 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 雲天
- 地坪2.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區光明路242號10樓之18
-
總價866 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪13.85坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪2.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 10 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區博愛路25號8樓之16
-
總價956 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪15.29坪
- 辦公 泰華商業大樓
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段23巷9弄2號3樓
-
總價2,140 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
北投區中央南路二段12之9號16樓
-
總價1,220 萬含車位240萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪26.85坪含車位11.16坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區環山路二段53巷1弄12號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪24.79坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
610/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。