111年06月
萬華區長沙街二段148號5樓之1
-
總價2,408 萬含車位250萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.62坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪3.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
南港區重陽路501之5號
-
總價4,168 萬含車位280萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.69坪含車位16.17坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪22.58 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 2 廳 1 衛 2房0廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層1~2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區中山北路七段100巷4號5樓
-
總價830 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪3.31 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
110年12月
大安區臨江街118巷3弄2號
-
總價2,650 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪42.37坪
- 透天厝
- 地坪14.82 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
大同區天水路33號7樓之1
-
總價3,850 萬含車位230萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪69.79坪含車位11.88坪
- 電梯大樓 京天水
- 地坪6.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區大直街62巷5弄8號3樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪33.28坪
- 公寓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段58號5樓之2
-
總價1,650 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪26.4坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
中山區長春路328號3樓
-
總價5,000 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪80坪含車位14.38坪
- 電梯大樓 南京科技辦公
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區基隆路二段132巷29號
-
總價300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪4.8坪
- 電梯大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區建國北路三段81巷7號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪10.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區錦西街31號2樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪13.6坪
- 電梯大樓 中山LA VIE
- 地坪2.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區龍江路370巷9號1樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建、本案件依土地法第34-1條規定辦理
111年12月
中山區新生北路三段70號10樓之5
-
總價542 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
中正區重慶南路一段57號4樓
-
總價1,700 萬含車位400萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪28.26坪含車位7.46坪
- 電梯大樓 富比仕
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區義理街58號4樓
-
總價300 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪4.8坪
- 公寓
- 地坪1.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費75046元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康寧路三段265巷20號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪35.69坪
- 電梯大樓 湖光儷園
- 地坪9.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
北投區開明段三小段425地號
-
總價832 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.31 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年05月
文山區辛亥路四段256號5樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪17.61坪
- 電梯大樓
- 地坪4.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區行善路59巷20弄2之1號4樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.78坪含車位6.58坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪24.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
內湖區民權東路六段280巷96之1號3樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.79坪含車位坪數
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪6.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
611/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。