111年08月
內湖區環山路二段53巷6弄16號3樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪23.03坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
北投區磺港路136號11樓
-
總價4,300 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪68.78坪含車位8.91坪
- 電梯大樓 新潤和峰
- 地坪10.05 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區汀州路一段226巷5號3樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪7.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區
-
總價1,976 萬含車位255萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.69坪含車位13.16坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區崇仰段四小段10地號
-
總價3,009 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪48.15 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1規定多數決處分土地
111年07月
文山區指南路三段77巷11號2樓
-
總價1,045 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪4.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段 A02棟-3F
-
總價6,235 萬含車位374萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區萬青街202號10樓
-
總價3,908 萬含車位價
-
建坪單價62.5萬/坪含車位計算
-
建坪62.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 青年皇家
- 地坪11.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區福德街268巷22號2樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.5萬/坪
-
建坪29.58坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段60號3樓
-
總價6,235 萬含車位374萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區成功路一段60號2樓
-
總價6,263 萬含車位405萬
-
建坪單價62.5萬/坪已扣除車位
-
建坪107.78坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區承德路四段3巷29號2樓之1
-
總價546 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
大同區延平北路二段69號10樓之3
-
總價2,810 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪44.9坪
- 電梯大樓 財群大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區長安東路二段184號2樓之1
-
總價3,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪52.73坪
- 辦公 華仁長安大廈
- 地坪5.08 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路二段31之1號8樓之2
-
總價1,360 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.71坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之7號4樓
-
總價2,880 萬含車位250萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.67坪含車位9.67坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪18.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區南京東路六段451巷57號6樓之20
-
總價1,020 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪18.89坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 華固I-PARK
- 地坪2.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區中華路二段315巷31號3樓
-
總價485 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.75坪
- 公寓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區撫遠街401巷18號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區麗山街342號
-
總價2,666 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪42.58坪
- 店面
- 地坪8.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
612/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。