111年12月
內湖區南京東路六段350之7號11樓之6
-
總價1,690 萬含車位180萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.31坪含車位10.19坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.15 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區青年路30巷5號7樓之1
-
總價2,088 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪33.35坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區中山北路六段290巷7弄39號2樓
-
總價4,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪71.92坪
- 電梯大樓 哲園
- 地坪14.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區華亭街1號3樓之10
-
總價1,360 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.74坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪1.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 3 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區承德路三段165之1號11樓之2
-
總價1,370 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓 賓特利
- 地坪1.97 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區龍江路37巷6號2樓
-
總價2,062 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪32.94坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
中山區新生北路三段43號8樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區延吉街161號3樓之3
-
總價529 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪8.46坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區新生北路三段62巷20號7樓之1
-
總價3,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪55.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.33 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層7~8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區德惠街52號7樓之21
-
總價580 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪9.27坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區中山北路183巷 F棟-10F
-
總價1,088 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
特殊交易合建案建商與地主間之交易;
110年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號7樓
-
總價2,300 萬含車位240萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區稻香路129巷12號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪23.96坪
- 透天厝
- 地坪26.02 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
110年12月
文山區指南路三段77巷 A6棟-6F
-
總價998 萬含車位150萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪20.53坪含車位6.99坪
- 電梯大樓
- 地坪3.57 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區光復北路230巷5號3樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪39.97坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區指南路二段45巷10弄15號2樓之1
-
總價3,900 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪62.3坪
- 電梯大樓 崇偉政大C
- 地坪14.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區撫遠街199號
-
總價440 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.03坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪1.55 坪
- 格局
- 屋齡44.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
北投區光明路200號7樓之14
-
總價460 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪7.35坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
松山區長春路343號10樓
-
總價4,521 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區長春路343號7樓
-
總價4,521 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
613/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。