111年06月
文山區汀州路四段19號3樓
-
總價1,830 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪29.22坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物內含梯間、花台外推作陽台使用,陽台加窗其他增建;
111年05月
松山區長春路343號9樓
-
總價4,521 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪72.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪8.43 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中正區和平西路一段170號9樓之1
-
總價1,120 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪17.89坪
- 電梯大樓 美麗華大廈
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年09月
北投區公館路418號4樓之2
-
總價880 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪14.05坪
- 電梯大樓 天母玫瑰
- 地坪3.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.2年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移其他增建;
111年12月
北投區天母西路117巷50號5樓
-
總價7,400 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪118.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 璞真崇仰
- 地坪22.45 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區光復南路17巷11號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 光南自立新城
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區基隆路二段149之49號2樓
-
總價800 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪12.79坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區長泰街256號
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區成都路155號7樓之1
-
總價775 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 真愛密碼
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
信義區福德街232巷16弄1號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區成功路一段A02棟02樓
-
總價6,263 萬含車位405萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪107.07坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區松隆路59號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪22.18坪
- 公寓
- 地坪7.20 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;含租約;
111年02月
信義區吳興街284巷13弄8號6樓
-
總價2,220 萬含車位價
-
建坪單價62.6萬/坪含車位計算
-
建坪35.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 羅丹新象
- 地坪5.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:機械式中層。
111年03月
信義區永吉路228號6樓
-
總價2,688 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪42.93坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪4.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區西園路二段261巷 D棟-3F
-
總價1,930 萬含車位170萬
-
建坪單價62.6萬/坪已扣除車位
-
建坪32.84坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路三段50巷14號
-
總價6,500 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪103.84坪
- 公寓 遠東智慧園區
- 地坪19.31 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街284巷24弄1號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪32.75坪
- 公寓
- 地坪11.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
信義區吳興街600巷76弄121號4樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪20.78坪
- 電梯大樓 世貿龍庭
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
萬華區中華路二段416巷7號11樓之3
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年06月
大同區重慶北路二段185號12樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪29.49坪
- 電梯大樓 吉祥大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
614/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。