111年04月
信義區忠孝東路五段790巷59弄2號3樓
-
總價2,128 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪33.95坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路二段 E棟-4F
-
總價1,500 萬含車位180萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪21.92坪含車位0.87坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號﹔B1AB1110819003
111年09月
南港區興東街29號4樓之1
-
總價2,165 萬含車位價
-
建坪單價62.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.51坪含車位7.66坪
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪9.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段58號3樓
-
總價6,347 萬含車位404萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.89坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
南港區成功路一段52號3樓
-
總價6,272 萬含車位384萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.02坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區成功路一段58號2樓
-
總價6,887 萬含車位605萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪121.4坪含車位21.17坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪16.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號5樓之3
-
總價3,113 萬含車位260萬
-
建坪單價62.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.78坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年3月29日辦理夫妻贈與換約。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街100號3樓之1
-
總價2,025 萬
-
建坪單價62.7萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年02月
中山區新生北路三段1號5樓之14
-
總價1,395 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪22.23坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪2.22 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區新生北路三段88巷40號3樓
-
總價1,688 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區港華街107巷23號6樓
-
總價4,630 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪73.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶之華
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區內湖路三段329巷4弄6號
-
總價1,528 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路二段299巷7弄16號1樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
北投區光明路200號14樓之18
-
總價470 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 電梯大樓 極上之湯
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區富陽街44巷3號
-
總價1,838 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪5.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區西藏路119號11樓
-
總價3,610 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 復華璞園
- 地坪12.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
士林區雨農路88號11樓
-
總價4,224 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 雨農山莊
- 地坪15.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區忠誠路一段115號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪48.55坪
- 電梯大樓 天母鉅星
- 地坪7.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含租約;
111年03月
士林區忠誠路二段21巷37號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
士林區中正路655巷6號8樓之2
-
總價2,588 萬含車位250萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪46.48坪含車位9.23坪
- 電梯大樓 渼士林
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
617/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。