111年04月
大安區通化街39巷36號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪36.64坪
- 公寓
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路三段377號6樓之1
-
總價485 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.73坪
- 電梯大樓 萬世亨通大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加蓋、花台向外加蓋凸窗其他增建;
110年12月
中山區明水路650號4樓之3
-
總價1,026 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪16.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年01月
中山區建國北路二段33號6樓之4
-
總價3,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪60.53坪
- 電梯大樓 長欣商業大樓
- 地坪5.20 坪
- 格局
- 屋齡33.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
總價3800萬折算每戶之價格A建號2021,6樓之3及其土地應有持分價格為1750萬,B建號2022,6樓之4及其土地應有持分價格為2050萬
111年03月
中山區敬業三路162巷89號10樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區合江街58巷30號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.66坪
- 公寓
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區八德路二段284號4樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪19.92坪
- 公寓
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區敬業三路162巷154號2樓
-
總價2,720 萬含車位價
-
建坪單價62.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.28坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪13.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區渭水路26號
-
總價2,140 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.01 坪
- 格局
- 屋齡41.6年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區新生北路二段66號11樓之25
-
總價345 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪5.5坪
- 電梯大樓 林森觀光大樓
- 地坪0.44 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
大安區忠孝東路三段248巷13弄10號2樓
-
總價1,990 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓 正義東村
- 地坪9.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費1584392元;親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區指南路三段77巷 A1棟-1F
-
總價648 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪10.32坪
- 電梯大樓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區廈門街142號2樓
-
總價1,960 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪31.21坪
- 電梯大樓 岦基心願
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區 A棟-6F
-
總價2,550 萬含車位225萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪48.97坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路一段164巷1弄4號
-
總價479 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪7.63坪
- 透天厝
- 地坪5.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
持分買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
松山區新東街16巷1號4樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.01坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區羅斯福路五段218巷34號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪28.68坪
- 公寓
- 地坪6.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區文德路101巷4號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價62.8萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓 碧湖村
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區和興路26巷7號6樓之1
-
總價1,720 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪26.8坪含車位1.78坪
- 電梯大樓 世新寶藏
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
110年12月
文山區指南路三段77巷13號6樓
-
總價1,038 萬含車位150萬
-
建坪單價62.8萬/坪已扣除車位
-
建坪21.1坪含車位6.96坪
- 電梯大樓 政大爵鼎NO1
- 地坪3.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
618/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。