111年11月
中山區中山北路二段77巷37號12樓之5
-
總價1,010 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪16.05坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪1.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
12樓之4:新台幣5200000元整12樓之5:新台幣4900000元整陽台外推;其他增建;
111年12月
中山區復興北路50號4樓
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪61.33坪含車位坪數
- 電梯大樓 振興商業大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區成功路四段167巷1號8樓之3
-
總價6,000 萬含車位550萬
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪95.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 昇陽之道
- 地坪12.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
北投區大度路三段301巷 A2棟-5F
-
總價1,630 萬含車位120萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年12月
北投區溫泉路68巷6弄8號9樓
-
總價2,300 萬含車位230萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區康寧路三段189巷141弄31號10樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪35.91坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤
111年01月
文山區羅斯福路六段258號2樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪27.04坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區新豐街151號3樓之1
-
總價4,065 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.64坪含車位坪數
- 電梯大樓 國泰美樹
- 地坪12.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區木柵路四段33巷7號3樓之5
-
總價1,830 萬含車位200萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.18坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
松山區南京東路四段179巷15弄5號2樓
-
總價3,040 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪48.35坪
- 電梯大樓 峰昇華廈
- 地坪8.50 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區貴陽街二段53號15樓之2
-
總價4,200 萬含車位250萬
-
建坪單價62.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.26坪含車位8.43坪
- 電梯大樓 全坤威峰
- 地坪5.30 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 15 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區武成街31號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪19.08坪
- 公寓
- 地坪5.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年08月
信義區基隆路二段145號8樓
-
總價2,695 萬含車位價
-
建坪單價62.9萬/坪含車位計算
-
建坪42.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 洪世貿大樓
- 地坪3.31 坪
- 格局
- 屋齡31.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區中華路二段504巷6號7樓
-
總價1,138 萬
-
建坪單價62.9萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
士林區中山北路五段732號6樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪43.68坪
- 電梯大樓
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區懷寧街35號4樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪35.7坪
- 辦公 首都通商大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區辛亥路四段77巷66號7樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.25坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪15.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區東湖路113巷49弄92號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.55坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖富邦
- 地坪12.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區南京東路六段350之7號10樓之5
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.41坪
- 辦公 I-COME
- 地坪4.17 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康寧路三段75巷175弄2之1號4樓
-
總價3,188 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪50.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪18.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
620/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。