110年12月
信義區忠孝東路五段790巷70弄4號2樓
-
總價1,861 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪29.54坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路103號6樓之16
-
總價1,480 萬含車位220萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.2坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區中華路二段416巷58號12樓之3
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪55.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 樂群新村
- 地坪14.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路153巷17號4樓之9
-
總價663 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區社正路45號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.77坪
- 電梯大樓 喬威MIT
- 地坪3.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
大同區歸綏街132之3號7樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位4.10坪
- 電梯大樓 靜修豪門
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區興城街70號4樓之2
-
總價3,115 萬含車位225萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.07坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 公園首席
- 地坪6.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
中山區新生北路二段123巷35號2樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪9.28 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年06月
中山區伊通街87巷8號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪27坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 1房4廳1衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年02月
中山區長春路100號5樓之3
-
總價1,053 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.71坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區林森北路50號4樓之6
-
總價899 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 永新林森大樓
- 地坪1.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區汀州路二段236號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪17.46坪
- 公寓
- 地坪4.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路五段83號6樓之2
-
總價1,160 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪18.43坪含車位7.16坪
- 電梯大樓 麗湖WYNN
- 地坪1.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年01月
北投區自強街152號3樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台外推陽台外推;
111年02月
松山區三民路43巷15號6樓
-
總價2,333 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓 健安新城
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親屬關係
111年03月
文山區興隆路二段153巷3弄14號
-
總價1,780 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.26坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
內湖區民權東路六段280巷42號9樓
-
總價5,292 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪84.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 長耀緻上
- 地坪11.92 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
111年04月
松山區撫遠街383巷2號3樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪15.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
松山區長春路343號14樓
-
總價12,875 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪204.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 福里花廣
- 地坪23.07 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 -2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區木柵路三段127號6樓
-
總價2,788 萬含車位230萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.08坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 潤泰京典
- 地坪5.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.3年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
621/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。