111年07月
文山區指南路一段 A3棟-5F
-
總價1,435 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪22.8坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區政大一街295號4樓
-
總價1,880 萬含車位200萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.7坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪11.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
松山區寶清街21號7樓之4
-
總價1,530 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪24.28坪
- 電梯大樓 東京現代居
- 地坪2.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
北投區吉利街320巷5弄3號3樓
-
總價1,016 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪16.14坪
- 公寓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年12月
內湖區文湖街21巷112弄12號3樓
-
總價1,620 萬含車位價
-
建坪單價63.0萬/坪含車位計算
-
建坪25.73坪含車位4.66坪
- 電梯大樓 大直新貴
- 地坪7.05 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡19.6年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
松山區民權東路三段103巷35號3樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區和平東路三段391巷8弄63號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪32.56坪
- 公寓
- 地坪9.32 坪
- 格局 6房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
現況格局:5樓 :4房1廳4衛 頂樓:2房1衛陽台外推;頂樓加蓋;
111年02月
南港區成功路一段 A02棟-5F
-
總價6,308 萬含車位404萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區莊敬路341巷1號
-
總價3,400 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪54.01坪
- 電梯大樓
- 地坪7.06 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
萬華區萬大段二小段9地號
-
總價93 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
萬華區雙園街122巷13號
-
總價800 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪12.71坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年08月
南港區忠孝東路六段70巷5弄35號6樓
-
總價495 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪7.86坪
- 電梯大樓 龍華社區
- 地坪1.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
萬華區成都路81號10樓之12
-
總價838 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪13.3坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區南港路一段136巷6弄4之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪25.4坪
- 公寓
- 地坪6.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案件門牌4號及4之1號為打通使用,打通後格局為3房2廳2衛。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
萬華區桂林路93號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價63.0萬/坪
-
建坪23.59坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
南港區成功路一段60號5樓
-
總價6,308 萬含車位404萬
-
建坪單價63.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.28 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年07月
大同區寧夏路11號11樓之8
-
總價900 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪14.27坪
- 電梯大樓 寧夏大福將
- 地坪1.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區農安街210號5樓之3
-
總價1,690 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪2.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區樂群二路180號4樓
-
總價2,968 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
622/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。