111年11月
中山區錦州街431號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.58坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區成功路三段143號9樓
-
總價3,471 萬含車位300萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪63.28坪含車位13.04坪
- 辦公 財經雙星大樓
- 地坪12.36 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區汀州路四段217號7樓
-
總價4,068 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪64.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下B區
- 地坪12.44 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區萬隆街47之6號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪33.6坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區興隆路二段224之4號2樓
-
總價1,520 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.1坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區羅斯福路六段99號6樓
-
總價2,476 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪39.25坪
- 電梯大樓 羅斯福商業廣場
- 地坪7.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區中華路一段216號14樓
-
總價4,128 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪65.37坪
- 電梯大樓 玉山首邸
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區漢中街176號4樓
-
總價860 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 ME原宿
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區磺溪街47巷6號3樓
-
總價2,620 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪41.54坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大安區樂業街108巷18號2樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區五原路19號3樓之5
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪23.79坪
- 電梯大樓 時尚之星
- 地坪2.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區合江街19號3樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪19.03坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中山區合江街93巷23號4樓
-
總價1,535 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區新生北路三段56巷1號3樓之14
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪16.8坪
- 電梯大樓 統億大廈
- 地坪1.58 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年07月
中山區新生北路一段108之3號12樓之2
-
總價620 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪9.83坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區林森北路119巷29號5樓之3
-
總價560 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.7年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區農安街210號2樓之1
-
總價3,400 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪53.92坪
- 電梯大樓 北國榮星
- 地坪5.60 坪
- 格局
- 屋齡36.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1衛浴
110年12月
內湖區民權東路六段296巷42之1號6樓
-
總價2,198 萬含車位價
-
建坪單價63.1萬/坪含車位計算
-
建坪34.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心愛湖緣
- 地坪7.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
北投區大度路三段301巷 A1棟-12F
-
總價2,858 萬含車位120萬
-
建坪單價63.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年04月
內湖區成功路四段168號15樓
-
總價1,020 萬
-
建坪單價63.1萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 康和大湖都會
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
623/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。