111年01月
文山區景興路153巷17號6樓之9
-
總價665 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪10.52坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
北投區溫泉路68巷6弄8號8樓
-
總價2,340 萬含車位260萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.07坪含車位11.15坪
- 電梯大樓 清靜
- 地坪6.89 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區奇岩路241巷7弄26號
-
總價4,468 萬含車位440萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.7坪含車位16.99坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪37.77 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路三段168號29樓之1
-
總價3,200 萬含車位230萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.53坪含車位11.51坪
- 電梯大樓 敦皇
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.8年
- 樓層 29 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區大湖山莊街219巷5號4樓
-
總價1,646 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪26.03坪
- 公寓
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區文湖街21巷98弄6號2樓之3
-
總價980 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪15.5坪
- 電梯大樓 美麗GOGO
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
文山區
-
總價1,210 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪19.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
內湖區江南街25號5樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪30.07坪
- 公寓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
111年10月
北投區東華街二段182之2號
-
總價1,920 萬含車位250萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.74坪含車位14.30坪
- 電梯大樓 金品皇冠
- 地坪15.78 坪
- 格局
- 屋齡25.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
萬華區康定路143號 B棟-4F
-
總價1,822 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:15
111年01月
南港區成功路一段A01棟02樓
-
總價6,640 萬含車位620萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪115.32坪含車位20.12坪
- 廠辦
- 地坪15.51 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A06棟-5F
-
總價6,316 萬含車位384萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪107.31坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.30 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A03棟-5F
-
總價6,401 萬含車位414萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.18坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
南港區成功路一段 A01棟-3F
-
總價6,394 萬含車位369萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪108.73坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區南港路二段86巷9弄7號2樓
-
總價380 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪6.01坪
- 公寓
- 地坪2.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區東園街30號3樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.83坪含車位4.76坪
- 電梯大樓 欣聯東園綻
- 地坪5.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區昆明街46號7樓之29
-
總價598 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪9.46坪
- 電梯大樓 亞曼尼
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區福德街137巷17弄3號2樓
-
總價1,938 萬含車位價
-
建坪單價63.2萬/坪含車位計算
-
建坪30.67坪含車位1.47坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位使用為住戶以抽籤方式使用
111年12月
信義區松山路265號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.2萬/坪
-
建坪22.95坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年02月
南港區成功路一段62號3樓
-
總價6,394 萬含車位369萬
-
建坪單價63.2萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
626/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。