111年11月
中山區雙城街45號5樓之1
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
內湖區大湖街131巷2弄8號12樓之1
-
總價3,450 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路一段629巷101弄19號4樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓 培林花園城
- 地坪10.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區敦化南路一段100巷7弄54號4樓
-
總價1,769 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪27.95坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年01月
內湖區行善路111巷1號5樓之1
-
總價3,900 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.82坪含車位9.20坪
- 電梯大樓 德安印象Ⅱ期
- 地坪13.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路三段197號5樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.85坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年06月
文山區
-
總價2,550 萬含車位205萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.97坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區南京東路五段291巷27之16號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
北投區公館路161巷33號
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪107.47坪含車位17.80坪
- 電梯大樓 森原六十六
- 地坪43.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中正區重慶南路一段121號8樓之7
-
總價1,235 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪19.51坪
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局
- 屋齡39.9年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路三段5巷2號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪30.03坪
- 公寓 皇家社區
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤陽台外推;
111年11月
松山區撫遠街389巷7號2樓
-
總價2,120 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
北投區致遠一路一段80巷9號2樓
-
總價1,390 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區致遠二路110號3樓
-
總價1,355 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪21.42坪
- 公寓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
萬華區西藏路125巷13號4樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪26.56坪
- 電梯大樓 莒光新城
- 地坪4.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-3F
-
總價2,499 萬含車位260萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
南港區研究院路二段182巷64號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價63.3萬/坪
-
建坪33.2坪
- 透天厝 胡適庭園
- 地坪22.39 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
111年05月
信義區松仁路260號4樓之2
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價63.3萬/坪含車位計算
-
建坪42.63坪含車位6.71坪
- 電梯大樓 富比世廣場
- 地坪5.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 4 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
萬華區民和街118號 C1棟-5F
-
總價4,108 萬含車位250萬
-
建坪單價63.3萬/坪已扣除車位
-
建坪70.94坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
628/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。