111年08月
文山區木新路一段22號3樓
-
總價3,380 萬含車位230萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路一段315號4樓之2
-
總價4,152 萬含車位300萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪69.59坪含車位8.79坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.27坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區環河南路二段 C棟-5F
-
總價768 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪12.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年01月
南港區興華路85之1號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪28.39坪
- 公寓
- 地坪5.88 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
萬華區萬大路85巷20弄18號
-
總價175 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪2.76坪
- 公寓
- 地坪1.55 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段261巷 D棟-10F
-
總價1,780 萬含車位140萬
-
建坪單價63.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區康定路105號21樓之11
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 21 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區興中路28巷12號13樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪23.67坪
- 電梯大樓 翔譽之心
- 地坪2.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡9.5年
- 樓層 13 F/25 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區民和街118號 A2棟-4F
-
總價2,046 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
信義區忠孝東路五段295巷2弄11號4樓
-
總價2,380 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪37.54坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區松山路421號8樓之3
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價63.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿IC
- 地坪2.04 坪
- 格局
- 屋齡29.2年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
南港區興中路44巷2弄11號3樓
-
總價976 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪15.39坪
- 公寓
- 地坪5.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
萬華區民和街100號4樓之1
-
總價2,046 萬
-
建坪單價63.4萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區重慶北路四段222號11樓之5
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.28坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪3.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡4.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區基河路128號6樓之11
-
總價540 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 基河之星
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區重慶北路四段222號14樓之1
-
總價1,868 萬含車位150萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪32.79坪含車位5.73坪
- 電梯大樓 士科京璽
- 地坪4.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區長安東路二段184號2樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪38.76坪
- 辦公 華仁長安大廈
- 地坪3.71 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區德惠街8號3樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.08坪含車位0.17坪
- 電梯大樓 夏威夷
- 地坪1.76 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區吉利街149巷11號8樓
-
總價1,810 萬含車位180萬
-
建坪單價63.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29坪含車位3.35坪
- 電梯大樓 畫琚
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡5.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區內湖路一段217巷12號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價63.5萬/坪
-
建坪31.95坪
- 電梯大樓 治磐新村
- 地坪10.33 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
631/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。