110年12月
南港區經貿二路235巷60弄30號3樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪69.16坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方晶御
- 地坪10.02 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費;含仲介費;
111年04月
大同區延平北路一段138號6樓
-
總價3,850 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪60.52坪含車位11.39坪
- 電梯大樓 常殷觀天廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區興隆路四段219號5樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年02月
文山區興隆路四段219號3樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪16.66坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年05月
士林區天母西路8號3樓
-
總價7,830 萬含車位600萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪124.43坪含車位10.67坪
- 電梯大樓 權立方
- 地坪22.89 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區農安街8號8樓之5
-
總價990 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區中山北路五段698巷23號5樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪28.1坪
- 公寓
- 地坪7.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
文山區
-
總價1,233 萬含車位225萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪27.79坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區中華路二段4號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
北投區三合街一段117巷76號2樓
-
總價3,250 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.12坪含車位12.23坪
- 電梯大樓 亞果
- 地坪9.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區復興北路207號14樓之2
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 興安國宅-東區
- 地坪5.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
中山區天祥路60巷19號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.17坪
- 公寓
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年07月
北投區大度路三段301巷 A1棟-15F
-
總價2,868 萬含車位108萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.6坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年07月
中山區林森北路587號3樓之1
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.29坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.83 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡11.0年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
萬華區康定路103號24樓之1
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.33坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區林口街17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段153號3樓之15
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪31.45坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
內湖區文德路210巷30弄102號4樓之1
-
總價4,350 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪68.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 陽光生活
- 地坪11.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區致遠一路一段35號2樓
-
總價1,722 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪27.1坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推加凸窗。天井增建。
111年11月
士林區天玉街38巷13弄4號2樓之1
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪31.43坪
- 電梯大樓 天母琴宮
- 地坪6.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
634/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。