111年04月
信義區林口街17號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪25.95坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區中華路二段4號4樓之1
-
總價600 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪9.43坪
- 電梯大樓 寶獅大廈
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
萬華區康定路103號24樓之1
-
總價1,358 萬含車位價
-
建坪單價63.6萬/坪含車位計算
-
建坪21.33坪含車位5.09坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.15 坪
- 格局
- 屋齡6.4年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區松山路393巷2弄1號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.6萬/坪
-
建坪22.81坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年05月
萬華區西園路一段36號8樓
-
總價2,113 萬含車位120萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本實價登錄交易總價內含客變工程款減少53410元面積找補增加1675元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區西園路二段281巷1號13樓之1
-
總價2,100 萬含車位230萬
-
建坪單價63.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.97坪含車位10.55坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪5.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
轉讓日期:114.6.27轉讓人:陳○○轉讓金額:10500000登記為配偶單獨所有預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區天母西路3號10樓之16
-
總價1,190 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪18.69坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區敬業三路162巷53號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪47.1坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區政大三街8號
-
總價2,050 萬含車位180萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.72坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪16.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區興隆路三段302號3樓
-
總價650 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪10.2坪
- 電梯大樓 虹邦報喜大樓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區新明路460巷28弄4號
-
總價1,760 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪27.63坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區內湖路三段240號13樓
-
總價6,200 萬含車位500萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪110.89坪含車位21.45坪
- 電梯大樓 湖山妍
- 地坪19.73 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.1年
- 樓層13~14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區和平東路四段397號11樓
-
總價2,630 萬含車位250萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.6坪含車位17.26坪
- 電梯大樓 稙村秀
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區建國北路一段33巷41號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪34.51坪
- 電梯大樓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區天山段二小段160地號
-
總價255 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天母東路105巷31之2號
-
總價1,630 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.58坪
- 公寓
- 地坪6.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區中山北路七段216巷5號2樓
-
總價3,728 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪58.54坪
- 電梯大樓 福星公爵
- 地坪12.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區忠孝東路三段276巷12號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 正義東村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
大安區忠孝東路三段276巷12號5樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.88坪
- 公寓 正義東村
- 地坪10.64 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
大同區安西街92號
-
總價1,200 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.83坪含車位6.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
635/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。