111年06月
中山區新生北路二段141巷27號三、4樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.8年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
111年07月
中山區新生北路二段74號9樓之2
-
總價650 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪10.21坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路二段141巷25號3樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪36.13坪
- 公寓
- 地坪14.52 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡55.9年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區龍江路397巷40號2樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪31.38坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
大安區市民大道四段68巷6號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪17.26坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區民權東路六段180巷41弄28號
-
總價4,700 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪73.77坪含車位坪數
- 透天厝 維多利亞(內湖)
- 地坪36.70 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡23.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;夾層;其他增建;
111年02月
北投區大業路568號
-
總價680 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪10.68坪
- 透天厝
- 地坪7.66 坪
- 格局
- 屋齡62.6年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;畸零地或有合併使用效益;
111年03月
松山區八德路四段445號3樓之11
-
總價980 萬含車位100萬
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪15.39坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年04月
內湖區金龍路1號2樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪37.71坪
- 公寓
- 地坪9.42 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
文山區木新路三段85號5樓
-
總價3,365 萬含車位400萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪75.01坪含車位28.44坪
- 電梯大樓 上河苑
- 地坪9.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區南京東路五段23巷18號5樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪35.63坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區民權東路六段289巷27號2樓
-
總價2,960 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
內湖區康寧段三小段725地號
-
總價584 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.17 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
111年05月
文山區 E棟-11F
-
總價1,610 萬含車位200萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.09坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.51 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區文德路90巷43號9樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪34.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 公園EQ
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年07月
文山區木新路二段43巷25號2樓
-
總價4,550 萬含車位270萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.42坪含車位14.25坪
- 電梯大樓 天賞水硯
- 地坪17.71 坪
- 格局
- 屋齡4.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
文山區木柵路四段141號4樓之2
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪40.84坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
松山區民生東路三段113巷25弄27號4樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪39.26坪
- 電梯大樓 富春花園
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年11月
文山區景興路195號14樓之8
-
總價1,608 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪25.25坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區復興三路58號5樓之1
-
總價1,630 萬含車位190萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 千禾漾
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
636/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。