110年12月
萬華區長沙街二段88號9樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價63.7萬/坪含車位計算
-
建坪56.48坪含車位坪數
- 電梯大樓 長沙富邑
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
停車位:塔式車位,B地下層,編號:4
111年02月
南港區成功路一段 A01棟-5F
-
總價6,475 萬含車位404萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪108.73坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區虎林街88巷18弄6之1號
-
總價1,250 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪19.62坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡60.1年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區成都路81號12樓之20
-
總價838 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪13.15坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局
- 屋齡19.3年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-13F
-
總價2,100 萬含車位230萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街600巷100弄18號8樓
-
總價1,833 萬含車位230萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.3坪含車位7.15坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年02月
萬華區雙園街67巷18號
-
總價1,458 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
南港區福德街413號12樓
-
總價2,458 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪38.58坪
- 電梯大樓 南港國宅(一)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區東新街205號2樓
-
總價2,698 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪42.33坪
- 公寓
- 地坪15.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區長沙街二段146號11樓
-
總價3,058 萬含車位270萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.83坪含車位13.07坪
- 電梯大樓 新碩鼎和
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區康定路103號26樓之3
-
總價2,080 萬含車位250萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.9坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區中華路二段130巷75號
-
總價1,450 萬
-
建坪單價63.7萬/坪
-
建坪22.76坪
- 公寓
- 地坪6.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
南港區成功路一段62號5樓
-
總價6,475 萬含車位404萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪109.44坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪15.53 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
萬華區康定路143號2樓
-
總價1,450 萬含車位180萬
-
建坪單價63.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.55坪含車位3.62坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪1.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.管委會尚未成立2.本買賣有買方讓渡之協議,讓渡協議書日期為113年5月24日,轉讓金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
中山區敬業三路162巷84號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪47.03坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區新生北路三段93巷30號4樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 3 衛 3房1廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路一段88號8樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪60.55坪含車位8.82坪
- 電梯大樓 羅馬花園廣場
- 地坪6.51 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區民權東路六段218巷50號4樓
-
總價3,425 萬含車位180萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位3.09坪
- 電梯大樓 一隱
- 地坪7.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區江南街71巷65弄21號2樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價63.8萬/坪
-
建坪30.4坪
- 電梯大樓 湖光國宅
- 地坪11.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區石潭路53號12樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價63.8萬/坪已扣除車位
-
建坪84.49坪含車位7.70坪
- 辦公 忠泰至美
- 地坪19.85 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
637/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。