111年11月
內湖區星雲街138巷18號6樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪41.46坪
- 電梯大樓 警智新村
- 地坪10.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區環河南路二段25號7樓
-
總價2,100 萬含車位350萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位12.06坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街361巷33弄14號2樓
-
總價1,255 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪19.63坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
松山區撫遠街255巷20號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.28坪
- 公寓
- 地坪10.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大安區通化街57巷18弄12號
-
總價2,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪40.72坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡38.6年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建 雨遮
111年05月
大同區延平北路二段235號10樓之5
-
總價750 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪11.74坪
- 電梯大樓 名仕華廈
- 地坪1.25 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區新生北路三段43號2樓之25
-
總價1,000 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
中山區撫順街26號6樓之1
-
總價1,990 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪31.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區錦州街426巷1弄9號4樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 公寓
- 地坪11.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段82巷27號5樓之1
-
總價1,600 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪25.04坪
- 電梯大樓
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區新生北路三段82巷29號5樓之4
-
總價810 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
中山區大直街94巷1弄27號2樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪38.33坪
- 公寓 儒林園
- 地坪9.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區江南街75號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪29.72坪
- 公寓 江南翰園
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區民生東路五段161號4樓
-
總價4,388 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪68.69坪含車位11.91坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
文山區興隆路四段219號4樓
-
總價1,060 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪16.58坪
- 電梯大樓 瑞璟美學興鑽
- 地坪3.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;含仲介費;含地政士服務費;其他;
111年04月
內湖區民權東路六段289巷31號3樓
-
總價2,965 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區民權東路六段289巷27號3樓
-
總價2,966 萬含車位價
-
建坪單價63.9萬/坪含車位計算
-
建坪46.44坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區新明路498巷14弄10號5樓
-
總價4,120 萬含車位450萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.59坪含車位14.15坪
- 電梯大樓 員邦夢想家
- 地坪11.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
塔式車位所在樓層:地下一樓
111年05月
文山區忠順街一段48巷5弄8號2樓
-
總價1,850 萬含車位250萬
-
建坪單價63.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.95坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪7.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區博愛路25號4樓之12
-
總價955 萬
-
建坪單價63.9萬/坪
-
建坪14.95坪
- 電梯大樓 泰華商業大樓
- 地坪1.61 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
640/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。