111年04月
北投區致遠一路一段79號2樓
-
總價1,880 萬含車位180萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.07坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 明德The one
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區木柵路三段85巷16號2樓之1
-
總價1,380 萬含車位150萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪20.99坪含車位1.77坪
- 電梯大樓 臻愛
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區保儀路9號11樓
-
總價2,626 萬含車位280萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.44坪含車位11.78坪
- 電梯大樓 淘囍
- 地坪3.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母北路9巷5號4樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路8巷89號2樓
-
總價2,098 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
士林區德行東路39號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪27.36坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
大同區敦煌路80巷2之1號3樓之1
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價64.0萬/坪含車位計算
-
建坪59.34坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪9.14 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區延平北路一段51號11樓之4
-
總價460 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪7.19坪
- 電梯大樓 華富大廈
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區雙城街25巷2號4樓之5
-
總價1,303 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪20.35坪
- 電梯大樓 香城大廈
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區松江路182號6樓
-
總價5,000 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪78.08坪
- 電梯大樓 龍年大樓
- 地坪7.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區長春路235號8樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪21.86坪
- 電梯大樓 仁普華廈
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區北安路573巷19號2樓
-
總價1,506 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪23.53坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區新生北路三段19巷28號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪17.18坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
文山區保儀路 B2棟-16F
-
總價3,318 萬含車位190萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.48坪含車位5.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區三福街7號3樓
-
總價3,480 萬含車位200萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪64.84坪含車位13.56坪
- 電梯大樓 台大新境
- 地坪11.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
文山區汀州路四段105巷16弄3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
文山區木新路三段232巷7弄1號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪31.27坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
北投區中央北路一段161號3樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪25.89坪
- 電梯大樓 富久藏
- 地坪2.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區八德路四段181巷17弄13號2樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價64.0萬/坪
-
建坪42.64坪
- 公寓
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中正區南昌路一段122巷8號2樓之1
-
總價3,198 萬含車位210萬
-
建坪單價64.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.47坪含車位13.75坪
- 電梯大樓 大將豐喆
- 地坪0.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地上權房屋;
642/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。