111年02月
北投區公館路228巷113號2樓
-
總價1,940 萬含車位250萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.73坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景福街54巷5弄11號13樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪37.4坪
- 電梯大樓 萬隆社區
- 地坪8.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中正區廈門街135巷12之1號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪11.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
內湖區星雲街210巷41號5樓
-
總價4,258 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪66.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪12.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳1衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區康樂街136巷30弄13號3樓之3
-
總價3,000 萬含車位150萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.39坪含車位4.99坪
- 電梯大樓 富貴莊園
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區和平東路三段341巷63號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪28.04坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
南港區昆陽街100號4樓
-
總價1,616 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區中山北路六段450巷12號3樓之4
-
總價905 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪14.11坪
- 公寓 天母小新第
- 地坪3.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
士林區福港街107巷2號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪19.49坪
- 公寓
- 地坪5.23 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
士林區德行東路109巷73弄3號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪34.26坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
士林區中山北路五段689號6樓
-
總價4,860 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪75.7坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 中山華廈
- 地坪6.24 坪
- 格局
- 屋齡36.4年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大同區長安西路150號8樓
-
總價4,688 萬含車位540萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪66.66坪含車位2.07坪
- 電梯大樓 漢廷長安
- 地坪6.55 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
機電室現況格局:1衛。27.28號為轎車車位;50號為休旅車車位
111年11月
大同區塔城街7號2樓
-
總價6,150 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪95.76坪含車位10.25坪
- 電梯大樓 龍門大樓
- 地坪6.90 坪
- 格局
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年01月
中山區錦州街159號6樓之4
-
總價845 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪13.17坪
- 電梯大樓 松林大樓
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區新生北路三段46號6樓之5
-
總價860 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪13.4坪
- 電梯大樓 真善美
- 地坪1.31 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區金湖路347巷121弄12號4樓
-
總價6,767 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪105.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 香草山莊
- 地坪44.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區試院路1巷3號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價64.2萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 翰林御品
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
內湖區民權東路六段289巷31號2樓
-
總價2,978 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪46.4坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪18.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價2,562 萬含車位185萬
-
建坪單價64.2萬/坪已扣除車位
-
建坪47.98坪含車位10.95坪
- 電梯大樓
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區民權東路六段206巷143弄3號2樓
-
總價2,130 萬含車位價
-
建坪單價64.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.18坪含車位4.86坪
- 電梯大樓
- 地坪11.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
645/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。