111年06月
信義區基隆路二段109號7樓
-
總價13,130 萬含車位450萬
-
建坪單價64.3萬/坪含車位計算
-
建坪204.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 三普大樓
- 地坪13.84 坪
- 格局
- 屋齡27.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路81號12樓之14
-
總價700 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪10.89坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區中華路二段504巷16號10樓
-
總價896 萬
-
建坪單價64.3萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
南港區成功路一段66號2樓
-
總價7,165 萬含車位360萬
-
建坪單價64.3萬/坪已扣除車位
-
建坪119.88坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 遠雄宜進I-CITY
- 地坪17.23 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區中山北路二段115巷20號9樓之1
-
總價2,620 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪4.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
中山區松江路2號3樓之2
-
總價692 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪10.75坪
- 電梯大樓 松江婉莊
- 地坪0.76 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區康寧路三段189巷141弄31號8樓
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.23坪
- 電梯大樓 明湖國宅1
- 地坪11.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路195號3樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪18.64坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區景興路195號10樓之7
-
總價986 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區萬大路344巷38號7樓之1
-
總價3,650 萬含車位690萬
-
建坪單價64.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.12坪含車位35.17坪
- 電梯大樓 潤泰萬花園
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區虎林街74巷9號4樓
-
總價2,076 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪32.26坪
- 公寓 永吉國宅
- 地坪9.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區國興路19號2樓之1
-
總價1,668 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪25.91坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區芝玉路一段200號8樓
-
總價4,400 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪68.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 太子天母
- 地坪12.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
士林區大南路80號
-
總價800 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪12.43坪
- 公寓
- 地坪6.73 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡65.4年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
大同區延平北路二段255號5樓之11
-
總價2,270 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪35.27坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
中山區中山北路二段137巷24之1號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪34.15坪
- 電梯大樓 金晶華廈
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段82巷17號5樓
-
總價1,566 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪24.3坪
- 公寓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路483號2樓之2
-
總價938 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪14.56坪
- 電梯大樓 I-MORE
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
中山區堤頂大道二段378號11樓
-
總價6,800 萬含車位價
-
建坪單價64.4萬/坪含車位計算
-
建坪105.65坪含車位27.47坪
- 電梯大樓 千葉園
- 地坪27.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
中山區新生北路一段108之3號5樓之3
-
總價488 萬
-
建坪單價64.4萬/坪
-
建坪7.58坪
- 電梯大樓 玫瑰觀光大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
648/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。