111年04月
中山區雙城街3巷2號15樓之1
-
總價675 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區光復南路626號8樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區松江路45巷41號4樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪22.8坪
- 公寓
- 地坪5.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大安區通化街203巷6號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價64.5萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位坪數
- 公寓
- 地坪7.43 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區漢口街一段45號10樓
-
總價5,150 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪91.04坪含車位15.07坪
- 辦公 第一金融大樓
- 地坪8.99 坪
- 格局 25房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
內湖區大湖山莊街190號2樓之4
-
總價872 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 湖邦新第一期
- 地坪3.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區木柵路一段383號2樓之2
-
總價3,225 萬含車位250萬
-
建坪單價64.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.71坪含車位10.62坪
- 電梯大樓 美麗再興
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段258號3樓
-
總價1,502 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪6.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
信義區虎林街209號3樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪40.29坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
士林區雨聲街4巷14號
-
總價2,090 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪32.43坪
- 公寓
- 地坪18.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台、防火巷其他增建;
111年10月
士林區三玉段二小段408-10地號
-
總價39 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年01月
大安區瑞安段一小段46地號
-
總價351 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.45 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
大安區瑞安段一小段46、46-1地號及信義區逸仙段三小段528地號計三筆土地,土地共同辦理移轉。包含公共設施保留地用地;
111年02月
大安區光復南路626號5樓之2
-
總價2,180 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓 遠東大廈
- 地坪2.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區重慶北路二段45號8樓之1
-
總價1,730 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪26.82坪
- 電梯大樓 建成公園大樓
- 地坪2.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年11月
大同區民生西路323號9樓之4
-
總價1,068 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪16.56坪
- 電梯大樓 景隆大樓
- 地坪2.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區吉林路476號4樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪38.55坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區雙城街43巷21號5樓之4
-
總價728 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪11.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區民權東路三段53號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪27.89坪
- 公寓 僑大花園廣場
- 地坪9.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
父子之間的買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
中山區德惠街45號8樓之7
-
總價535 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
中山區南京東路一段52號8樓
-
總價11,000 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪170.61坪
- 電梯大樓
- 地坪14.92 坪
- 格局
- 屋齡50.5年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
650/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。