111年07月
信義區松德路251號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪34.1坪
- 電梯大樓 松德華廈
- 地坪6.04 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
111年03月
萬華區康定路145號2樓之1
-
總價957 萬
-
建坪單價64.5萬/坪
-
建坪14.85坪
- 電梯大樓 西門H
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
管委會尚未成立預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
士林區大南路339號2樓
-
總價3,458 萬含車位250萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪59.28坪含車位9.62坪
- 辦公 新天地
- 地坪9.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區福港街160巷26號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪32.19坪
- 電梯大樓 首里
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
大同區承德路二段215號3樓之4
-
總價7,000 萬含車位600萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪122.62坪含車位23.61坪
- 辦公 承德捷運廣場
- 地坪16.93 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大同區南京西路212號12樓之2
-
總價4,128 萬含車位價
-
建坪單價64.6萬/坪含車位計算
-
建坪63.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 富利百代
- 地坪5.04 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區合江街188巷5號6樓
-
總價4,180 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪64.68坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪12.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區林森北路592之21號
-
總價2,298 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪35.6坪
- 辦公 林森統一1
- 地坪4.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.8年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區文湖街21巷82弄33號
-
總價2,080 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪32.18坪
- 電梯大樓
- 地坪8.78 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區和平西路一段143號5樓之4
-
總價2,488 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪38.52坪
- 電梯大樓 民和大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區試院路102之2號9樓
-
總價4,588 萬含車位400萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪87.88坪含車位23.10坪
- 電梯大樓 試院錄
- 地坪13.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
北投區大業路719號7樓之3
-
總價740 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 薇閣曼陀林
- 地坪1.39 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區國興路66號5樓
-
總價901 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
士林區德行東路109巷73弄4號2樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪30.72坪
- 公寓
- 地坪9.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路七段190巷26弄18號
-
總價3,324 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪51.43坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區菁山路102號2樓
-
總價6,860 萬含車位370萬
-
建坪單價64.6萬/坪已扣除車位
-
建坪123.65坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 陽明一會/草山清境
- 地坪46.61 坪
- 格局 3房3廳4衛
- 屋齡5.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
中山區林森北路119巷88號3樓之1
-
總價720 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪11.14坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區林森北路107巷81號5樓之3
-
總價800 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪12.39坪
- 電梯大樓 21世紀花園
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區合江街188巷13號6樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪41.77坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區新生北路三段82巷29號3樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 圓圓大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前陽台、露臺增建
652/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。