111年12月
萬華區中華路二段504巷18號7樓
-
總價900 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區永福街108號2樓之3
-
總價1,441 萬
-
建坪單價64.6萬/坪
-
建坪22.31坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木柵路二段100巷10號5樓之2
-
總價2,998 萬含車位200萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.86坪含車位12.62坪
- 電梯大樓 建築年鑑
- 地坪9.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.6年
- 樓層5~6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區公館路228巷111號4樓
-
總價2,780 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.49坪含車位6.41坪
- 電梯大樓 奇岩綠光
- 地坪8.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
北投區東陽街471號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪25.52坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區行善路383巷27號8樓之3
-
總價3,888 萬含車位270萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪66.94坪含車位11.03坪
- 電梯大樓 悅峰
- 地坪12.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區永安街22巷7號6樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪22.87坪
- 電梯大樓 永安華廈
- 地坪4.46 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區陽光街321巷26號6樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪18.55坪
- 電梯大樓 藏金閣
- 地坪3.70 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區內湖路三段60巷12弄74號3樓之2
-
總價760 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪3.56 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區忠孝東路五段790巷52號4樓
-
總價2,168 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪8.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
信義區吳興街320巷43號2樓
-
總價2,288 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪35.38坪
- 電梯大樓 馥園
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區中山北路七段190巷28號6樓
-
總價5,808 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪89.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 浩苑
- 地坪24.80 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗陽台外推;其他增建;
111年10月
士林區文林路740巷9弄6號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪27.84坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區迪化街二段158號13樓之8
-
總價3,750 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪57.94坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區華亭街1號5樓之2
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪58.75坪含車位11.44坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪4.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區林森北路585號6樓之5
-
總價3,150 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪48.69坪含車位11.85坪
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區民族東路96號
-
總價611 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪9.44坪
- 公寓
- 地坪3.21 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
松山區南京東路五段123巷6弄3號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪41.13坪
- 公寓 武昌新村
- 地坪17.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區新民路76之6號2樓
-
總價1,245 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪19.25坪含車位坪數
- 電梯大樓 泉隱村
- 地坪4.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區成功路三段157巷2號4樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪26.41坪
- 公寓 成三公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
654/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。