111年03月
北投區中正街31號 D棟-2F
-
總價1,835 萬含車位175萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區
-
總價1,464 萬含車位225萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.08坪含車位11.94坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路四段541巷5號9樓
-
總價2,350 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.03坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 昇陽麗方
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區指南路一段 A1棟-4F
-
總價2,279 萬含車位250萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.5坪含車位12.15坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區金湖路347巷125弄3號
-
總價4,266 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.92坪含車位坪數
- 透天厝 亞歷山大
- 地坪36.80 坪
- 格局 6房3廳4衛
- 屋齡24.3年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年11月
松山區八德路四段687號6樓
-
總價685 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪10.58坪
- 電梯大樓 明道大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年06月
內湖區民權東路六段123巷43弄28號
-
總價4,250 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.68坪含車位坪數
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪32.37 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗、陽台外移、3樓樓地板擴大加蓋、空地加蓋、加蓋遮雨棚、水箱加蓋;現況格局另有儲藏室及更衣室其他增建;
111年12月
中正區汀州路二段13巷1號7樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓
- 地坪4.40 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年01月
南港區忠孝東路六段269巷3弄1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.71坪
- 公寓
- 地坪6.88 坪
- 格局
- 屋齡47.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街118號 B3棟-5F
-
總價2,552 萬含車位260萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
信義區信義路五段115號5樓之2
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪25.98坪含車位坪數
- 電梯大樓 新川普
- 地坪2.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
萬華區昆明街225號4樓
-
總價3,595 萬含車位160萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位6.24坪
- 電梯大樓 中正國寶
- 地坪5.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年09月
萬華區西寧南路125號9樓之3
-
總價3,860 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪59.68坪含車位坪數
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪2.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-4F
-
總價1,616 萬
-
建坪單價64.7萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價原申報書序號:B1AB11108220013
111年11月
南港區重陽路125巷26號3樓
-
總價5,420 萬含車位價
-
建坪單價64.7萬/坪含車位計算
-
建坪83.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 華固雅曼尼CASA
- 地坪15.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區民和街98號5樓之2
-
總價2,552 萬含車位260萬
-
建坪單價64.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
士林區忠義街71巷13弄8號2樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪39.05坪
- 公寓
- 地坪10.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
士林區社中街346巷1弄2號4樓
-
總價2,600 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.12坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 全樂沃荷
- 地坪10.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區通化街39巷39弄23號2樓
-
總價1,856 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.64坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層2~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區吉利街123巷32號7樓
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 良緣大樓
- 地坪6.73 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
655/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。