111年03月
文山區辛亥路四段77巷78號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪33.17坪
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區師大路170號2樓之2
-
總價1,270 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路三段26號12樓之11
-
總價600 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪9.26坪
- 電梯大樓 世紀大樓
- 地坪1.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區新生北路三段1號5樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪11.12坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
士林區福志路106號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
士林區天母西路22巷31號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪28.92坪
- 電梯大樓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
士林區中山北路六段300號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪25.47坪
- 公寓
- 地坪12.30 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區伊寧街73號
-
總價700 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.8坪
- 透天厝
- 地坪10.79 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
大同區承德路三段10號5樓之4
-
總價2,830 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪43.67坪
- 電梯大樓 建成企業大樓
- 地坪8.59 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區中山北路一段121巷15號2樓之9
-
總價680 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓
- 地坪3.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區雙城街3巷13號3樓之1
-
總價825 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪12.73坪
- 公寓
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年03月
中山區林森北路306號14樓
-
總價955 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪14.74坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.62 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區民生東路三段73巷2弄1號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.85坪
- 公寓
- 地坪13.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區南京東路三段89巷5弄12號
-
總價700 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪10.81坪
- 透天厝 華固雙橡園
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區民權西路35號2樓
-
總價5,495 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪84.87坪
- 電梯大樓 中山企業大樓
- 地坪9.09 坪
- 格局
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區北安路805巷2之3號
-
總價3,680 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.82坪
- 電梯大樓 天龍華廈
- 地坪29.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區民生西路45巷7弄18號2樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪22.91坪
- 公寓
- 地坪5.93 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區內湖路一段308號
-
總價14,500 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪223.88坪含車位80.64坪
- 電梯大樓 華爾街科技中心
- 地坪28.62 坪
- 格局
- 屋齡19.6年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
現做辦公室使用
111年01月
文山區木新里開元街47號B1戶2樓
-
總價3,050 萬含車位260萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區復興北路479巷5號4樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪30.38坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
656/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。