111年01月
北投區致遠二路71巷4號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪26.39坪
- 公寓
- 地坪11.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、空地加蓋其他增建;
111年04月
內湖區行善路59巷20弄2之1號4樓之2
-
總價4,120 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪63.63坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪23.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區景興路177巷1弄12號4樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪21.28坪
- 公寓
- 地坪7.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
內湖區金湖路363巷133弄19號
-
總價3,650 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪56.3坪
- 透天厝 春之森(綠榕區)
- 地坪30.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年05月
北投區大同街228巷66號6樓
-
總價3,200 萬含車位79萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪55.48坪含車位7.32坪
- 電梯大樓
- 地坪14.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位無土地持分,只有約定專用使用權
111年05月
中正區水源路37之6號2樓之3
-
總價3,466 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪53.51坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪5.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡4.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段215號 B棟-3F
-
總價1,544 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路一段113號9樓
-
總價4,380 萬含車位價
-
建坪單價64.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 福林國典
- 地坪5.27 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
內湖區康寧路三段189巷42號
-
總價2,734 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪42.21坪
- 公寓
- 地坪14.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區康寧路三段189巷80弄36號
-
總價2,156 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪33.29坪
- 公寓
- 地坪11.11 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區育仁路119巷4號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.78坪
- 公寓
- 地坪6.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
111年01月
文山區木新路一段18號2樓
-
總價3,050 萬含車位260萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪53.85坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段217號3樓
-
總價1,544 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
南港區成功路一段 A08棟-2F
-
總價6,588 萬含車位360萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.47坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
南港區東新街77巷15弄22號3樓
-
總價1,058 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪16.34坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
萬華區大理街133巷 A4棟-2F
-
總價1,560 萬含車位200萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.59坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪3.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區中華路二段416巷7號3樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27.15坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.85 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
萬華區德昌街 B2棟-9F
-
總價1,640 萬含車位170萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪27.02坪含車位4.33坪
- 電梯大樓
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
111年10月
南港區成功路一段 A08棟-2F
-
總價6,588 萬含車位360萬
-
建坪單價64.8萬/坪已扣除車位
-
建坪109.47坪含車位13.41坪
- 廠辦
- 地坪15.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
萬華區中華路二段416巷1號11樓之2
-
總價1,748 萬
-
建坪單價64.8萬/坪
-
建坪27坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪5.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
657/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。