111年02月
中山區新生北路二段31之1號8樓之3
-
總價1,758 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪27.04坪
- 電梯大樓 三進大樓
- 地坪2.67 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區林森北路85巷33號7樓之3
-
總價1,190 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪19.49坪含車位3.95坪
- 電梯大樓 麗池卡登
- 地坪3.89 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區農安街253號
-
總價3,850 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪59.21坪
- 店面
- 地坪11.87 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區忠孝西路一段72號9樓之14
-
總價1,562 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.03坪
- 辦公 台北廣場商業大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路四段29巷4弄1號6樓
-
總價1,687 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.35坪含車位4.47坪
- 電梯大樓 文山雅筑
- 地坪11.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡23.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區重慶南路三段62號4樓之1
-
總價815 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪12.53坪
- 公寓
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區秀明路一段199號4樓
-
總價3,268 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪58.61坪含車位12.18坪
- 電梯大樓 天賞5
- 地坪10.15 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
文山區興隆路二段203巷101號2樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.62坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 太平洋盛宴松露莊園
- 地坪9.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區康樂街186巷34之1號9樓之2
-
總價2,425 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.79坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區中坡北路60巷2號4樓
-
總價1,742 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
南港區松河街770號5樓
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位5.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區基隆路一段35巷5弄7號3樓
-
總價1,427 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
南港區中坡北路104號3樓
-
總價2,198 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區八德路四段871號8樓之1
-
總價860 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪13.23坪
- 電梯大樓 萬象
- 地坪1.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
信義區吳興街361巷27號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪25.16坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
士林區美崙街86巷16號
-
總價1,405 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪21.63坪
- 公寓
- 地坪13.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年04月
士林區天玉街35號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪46.19坪
- 電梯大樓 南園
- 地坪9.96 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區德行東路206號2樓
-
總價1,846 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區福國路50巷2弄5號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪24.23坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年01月
大同區伊寧街74號
-
總價1,969 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪18.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
660/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。