110年12月
文山區木新路一段22號4樓
-
總價3,460 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪5.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
直系更名預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區木新路一段22之1號3樓
-
總價2,032 萬含車位230萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.55坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 忠泰湛
- 地坪3.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區康定路143號 B棟-7F
-
總價1,868 萬含車位180萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.16坪含車位3.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位:17
111年01月
萬華區艋舺大道182號6樓
-
總價1,885 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪29坪
- 電梯大樓 艋舺大道華廈
- 地坪5.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台加窗
111年03月
萬華區大理街133巷 A5棟-2F
-
總價2,140 萬含車位200萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位9.62坪
- 電梯大樓
- 地坪4.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區環河南路二段23號13樓
-
總價2,000 萬含車位220萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.4坪含車位6.03坪
- 電梯大樓 川悅
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.買賣價格含直興段二小段1516及1517建號各持分451/1000002.內含裝修未拆分價款
111年07月
萬華區永福街102號 D棟-2F
-
總價1,441 萬
-
建坪單價65.0萬/坪
-
建坪22.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
萬華區西園路一段36號10樓
-
總價2,159 萬含車位120萬
-
建坪單價65.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.36坪含車位4.01坪
- 電梯大樓 西園町
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原買方母女二人111年2月26日一同購買預售屋,於114年1月10日女兒以原價格權利讓渡予母親。本實價登錄交易總價內含客變工程款增加35460元面積找補增加1706元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
士林區大亨路32號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪25.36坪
- 公寓
- 地坪34.73 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 2 F/0 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段1號11樓之12
-
總價840 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 麗緻新第
- 地坪1.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中正區廈門街89號7樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪39.96坪
- 電梯大樓 國花大樓
- 地坪5.65 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區民權東路六段296巷36號2樓
-
總價2,580 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 文心大湖緣
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街394巷16號4樓
-
總價790 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區潭美街117號10樓之1
-
總價4,288 萬含車位500萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.78坪含車位19.61坪
- 電梯大樓 上河曼哈頓
- 地坪14.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
內湖區石潭路27號10樓之5
-
總價1,865 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 遠雄藝朗
- 地坪7.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區政大一街249號4樓
-
總價2,050 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.65坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪12.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區辛亥路六段33號4樓之3
-
總價2,000 萬含車位250萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.03坪含車位13.15坪
- 電梯大樓 極美山莊
- 地坪6.90 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區桂林路109號3樓之2
-
總價2,986 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪45.9坪
- 電梯大樓 都美艷
- 地坪3.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路105號17樓之11
-
總價1,165 萬含車位140萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪20.84坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.1年
- 樓層 17 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區天母東路8巷30弄11號4樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪33.61坪
- 公寓 富邦華園
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
663/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。