111年10月
士林區中山北路七段190巷8之3號7樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪33.77坪
- 電梯大樓 陽德大廈
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓增建。頂樓現況:3房2廳1衛。陽台外推;
110年12月
中山區林森北路587號9樓之6
-
總價2,600 萬含車位260萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.91坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠雄首府
- 地坪2.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡10.4年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區中山北路三段30號3樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 美源大樓
- 地坪2.49 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年04月
中山區民生東路二段83號3樓之40
-
總價888 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪13.63坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪2.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
中山區雙城街23巷18之1號5樓之4
-
總價718 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.03坪
- 電梯大樓
- 地坪2.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中山區長春路100號12樓之10
-
總價918 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪14.1坪
- 電梯大樓 華王大廈
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中正區師大路170號2樓之5
-
總價2,310 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪35.47坪
- 電梯大樓 凱美南區大廈
- 地坪3.48 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
松山區新東街26巷31號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.51坪
- 公寓
- 地坪10.36 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區泉州街18巷6號4樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年03月
文山區木柵路一段 A6棟-25F
-
總價4,385 萬含車位495萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
松山區民生東路五段36巷6弄6號
-
總價415 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪6.38坪
- 公寓 東社雅寓
- 地坪2.40 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區西安街二段203號2樓
-
總價4,041 萬含車位640萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪73.35坪含車位21.10坪
- 電梯大樓 華固翡儷
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年04月
文山區興德路66巷35號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪38.41坪
- 透天厝 玫瑰社區
- 地坪36.32 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡28.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區辛亥路四段77巷6號8樓
-
總價2,430 萬含車位200萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪44.08坪含車位9.85坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年05月
文山區景興路153巷17號2樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區東寧路9號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.87坪
- 公寓
- 地坪9.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
文山區指南路一段 A2棟-5F
-
總價1,715 萬含車位230萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.94坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區環山路二段53巷5弄11之2號7樓
-
總價1,740 萬含車位180萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪26.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 麗心
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
111年09月
文山區景後街95號6樓之1
-
總價700 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪10.76坪
- 電梯大樓 吉生廣場
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
中正區重慶南路三段1號4樓之3
-
總價3,250 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪49.95坪
- 電梯大樓 吉慶
- 地坪5.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
664/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。