111年08月
文山區指南路二段45巷14弄5號6樓之2
-
總價720 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪11.07坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
北投區公館路130巷1弄1號
-
總價1,706 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪26.19坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台加蓋、空地加蓋。其他增建;
111年11月
松山區健康路172號13樓
-
總價3,355 萬含車位350萬
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪51.52坪含車位坪數
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區木柵路一段313號25樓之5
-
總價4,385 萬含車位495萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪77.36坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.含雨遮2.09坪,雨遮不計價。2.依113年5月22日協議書辦理產權登記。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年01月
南港區研究院路一段119號2樓
-
總價1,765 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪27.11坪
- 公寓
- 地坪7.46 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區吳興街600巷52號
-
總價1,560 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪23.98坪
- 公寓
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區西園路二段261巷 B棟-11F
-
總價2,140 萬含車位230萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.8坪含車位9.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區中坡南路98巷9號5樓
-
總價3,788 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪58.2坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 C1棟-6F
-
總價4,229 萬含車位260萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.28坪含車位10.30坪
- 電梯大樓
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年03月
萬華區民和街118號 C3棟-6F
-
總價5,039 萬含車位770萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.51坪含車位30.89坪
- 電梯大樓
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年06月
萬華區中華路二段364巷32號
-
總價1,405 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪21.58坪含車位坪數
- 電梯大樓 慈安首璽
- 地坪4.67 坪
- 格局
- 屋齡10.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
政府機關標讓售;
111年05月
萬華區西寧南路307號11樓之1
-
總價1,488 萬含車位價
-
建坪單價65.1萬/坪含車位計算
-
建坪22.85坪含車位坪數
- 電梯大樓 FANCY ONE
- 地坪1.60 坪
- 格局
- 屋齡5.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
信義區虎林街40巷20號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪31.47坪
- 公寓
- 地坪7.45 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡37.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年09月
萬華區環河南路二段5巷1號 A8棟-5F
-
總價1,625 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪24.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年11月
信義區和平東路三段391巷20弄31號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪30.73坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
萬華區德昌街201號9樓之1
-
總價1,470 萬
-
建坪單價65.1萬/坪
-
建坪22.6坪
- 電梯大樓 幸福安家
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
原購買之箱型循環式機械停車位於112年2月27日以170萬元售出。買受人名義變更預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街96號6樓之2
-
總價5,039 萬含車位770萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪96.51坪含車位30.89坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.98 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
萬華區民和街96號6樓
-
總價4,229 萬含車位260萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪71.29坪含車位10.30坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年11月
萬華區西園路二段281巷1號13樓
-
總價2,406 萬含車位140萬
-
建坪單價65.1萬/坪已扣除車位
-
建坪40.08坪含車位5.28坪
- 電梯大樓 萬大境
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
士林區士東路258號7樓
-
總價3,500 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪53.71坪
- 電梯大樓 太平洋芝蘭園華廈
- 地坪7.81 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
665/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。