111年08月
士林區中山北路七段14巷31弄7號2樓之1
-
總價5,500 萬含車位200萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪92.34坪含車位11.10坪
- 電梯大樓 隱奕
- 地坪19.86 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳3衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區港墘路127巷9號5樓
-
總價1,940 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪29.75坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中正區衡陽路85號9樓之2
-
總價550 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.43坪
- 電梯大樓 衡陽八五大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
松山區撫遠街380巷1號4樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪24.69坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
文山區政大一街293號
-
總價2,400 萬含車位250萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位10.01坪
- 電梯大樓 國賓伊頓
- 地坪14.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區政大三街8號4樓
-
總價1,970 萬含車位180萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.82坪含車位4.38坪
- 電梯大樓 自由仕
- 地坪14.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區溪口街107巷1弄10號2樓之1
-
總價1,090 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.73坪
- 電梯大樓 溪堤春曉
- 地坪4.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街455號2樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪41.41坪
- 電梯大樓
- 地坪8.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區德惠街52號8樓之2
-
總價680 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪10.43坪
- 電梯大樓 金統一(德惠街)
- 地坪1.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
士林區德行東路93巷6號5樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
士林區天母西路18之6號5樓
-
總價3,970 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪60.93坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 齊福
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年12月
大同區西寧北路126號3樓
-
總價1,230 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪18.85坪
- 公寓
- 地坪4.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡38.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區建國北路三段80巷1號10樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪41.12坪
- 電梯大樓 國泰吉祥
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中山區林森北路145巷35號4樓
-
總價550 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪8.43坪
- 公寓
- 地坪2.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
111年03月
中山區五常街53巷14號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪34.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年07月
中山區新生北路三段43號8樓之25
-
總價1,020 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪15.65坪
- 電梯大樓 皇宮大樓
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
中山區雙城街30之10號
-
總價1,567 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪24.05坪
- 公寓
- 地坪10.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區林森北路107巷32號4樓之5
-
總價630 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪9.67坪
- 電梯大樓 中山KILE
- 地坪2.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
111年12月
中山區林森北路145巷3號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪21.47坪
- 公寓
- 地坪6.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
大安區通化街171巷35之1號
-
總價1,859 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪12.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
666/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。