110年12月
北投區三合街一段36巷29號9樓
-
總價5,740 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪88.09坪含車位12.54坪
- 電梯大樓 遠雄山綺
- 地坪15.73 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區撫遠街369巷4號4樓
-
總價2,020 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪30.97坪
- 公寓
- 地坪16.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中正區水源路37之6號6樓
-
總價2,348 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪36.03坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 首都帝景
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區南京東路五段346號3樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪36.81坪
- 電梯大樓 明華南京大樓
- 地坪3.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
松山區復興北路1號12樓之5
-
總價4,094 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪62.78坪含車位11.30坪
- 電梯大樓 亞細亞通商大樓
- 地坪4.13 坪
- 格局
- 屋齡39.7年
- 樓層 12 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
北投區西安街二段 A1棟-2F
-
總價4,041 萬含車位640萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪73.22坪含車位21.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.10 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
111年03月
內湖區江南街96巷7號3樓
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪6.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 3 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區三合街一段82巷103號7樓
-
總價2,180 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪33.44坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
文山區辛亥路四段77巷18號6樓之1
-
總價1,105 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪16.96坪
- 電梯大樓 敦南金典
- 地坪4.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡23.9年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年06月
內湖區金湖路401巷34號9樓
-
總價3,200 萬含車位價
-
建坪單價65.2萬/坪含車位計算
-
建坪49.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 城品
- 地坪9.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
松山區八德路四段72巷10弄11號3樓
-
總價1,740 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪26.68坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房0廳3衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
內湖區文德路66巷11弄14號
-
總價2,530 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪38.82坪
- 公寓 湖光國宅
- 地坪12.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年04月
信義區信義路六段15巷5號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪32.23坪
- 電梯大樓 國稅局宿舍
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
南港區研究院路一段18號2樓
-
總價220 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪3.37坪
- 公寓
- 地坪1.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
萬華區開封街二段66之4號16樓之1
-
總價850 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 開封龍邸
- 地坪1.54 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 16 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區康定路103號7樓之2
-
總價1,720 萬含車位160萬
-
建坪單價65.2萬/坪已扣除車位
-
建坪29.03坪含車位5.10坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街108號2樓
-
總價2,090 萬
-
建坪單價65.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 電梯大樓 康HOME
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年08月
中山區敬業三路162巷28號8樓
-
總價3,078 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪47.11坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區景興路195號5樓之3
-
總價1,110 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪17.01坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.49 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.3年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
內湖區內湖路三段60巷12弄77號13樓之2
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪26.8坪
- 電梯大樓 森之林
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
667/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。