110年12月
信義區吳興街539號4樓
-
總價2,001 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪30.64坪
- 電梯大樓
- 地坪5.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
信義區崇德街31巷5弄14號5樓
-
總價2,300 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪35.22坪
- 公寓 崇德富邦
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
信義區信安街30號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.28坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
士林區天母東路50巷22號3樓之9
-
總價1,680 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.71坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
士林區天母東路69巷11之8號3樓
-
總價3,370 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪51.59坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
大同區重慶北路二段67號9樓之6
-
總價2,320 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪35.51坪
- 電梯大樓 美崙大樓
- 地坪3.36 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年09月
中山區遼寧街105巷19號2樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪25.26坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
中山區農安街24之4號4樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪48.83坪
- 電梯大樓
- 地坪6.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
110年12月
內湖區民權東路六段180巷42弄11號6樓之2
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪52.07坪含車位12.41坪
- 電梯大樓 文心日日
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段 A1棟-25F
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.3坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
中正區開封街一段48號8樓之2
-
總價700 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪10.73坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
姊妹交易親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年01月
內湖區康樂街129之5號5樓
-
總價2,000 萬含車位150萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.7坪含車位5.37坪
- 電梯大樓 禾碩星田
- 地坪5.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
文山區木柵路一段B6-26F
-
總價4,365 萬含車位464萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪76.77坪含車位17.00坪
- 電梯大樓
- 地坪11.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價。原申報書序號:B1AA11008300012親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年04月
中正區廈門街137號10樓之3
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪3.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
松山區新東街66巷3號2樓
-
總價1,955 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪29.95坪
- 公寓
- 地坪10.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康寧路三段99巷39弄32號5樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價65.3萬/坪
-
建坪34.63坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪9.59 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區內湖路一段91巷55號3樓之2
-
總價2,630 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪40.3坪含車位5.77坪
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
111年07月
文山區指南路一段 A4棟-4F
-
總價2,267 萬含車位230萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.33坪含車位11.14坪
- 電梯大樓
- 地坪7.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
內湖區內湖路三段36號2樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價65.3萬/坪含車位計算
-
建坪55.13坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 友座君綻
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區木柵路一段313號25樓
-
總價4,966 萬含車位504萬
-
建坪單價65.3萬/坪已扣除車位
-
建坪85.89坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 元利森活莊園
- 地坪13.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 25 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含雨遮2.15坪,雨遮不計價。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
668/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。