111年02月
內湖區民權東路六段264號9樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪17.57坪
- 電梯大樓 大湖企業家
- 地坪3.80 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
中正區廈門街99巷30號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪32.86坪
- 公寓
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區中正街31號 D棟-3F
-
總價1,853 萬含車位175萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.06坪含車位4.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.20 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
北投區三合街一段36巷9號3樓
-
總價4,980 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪76.21坪含車位11.56坪
- 電梯大樓 華固映月
- 地坪13.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區石牌路一段166巷111號5樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪19.72坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年07月
內湖區民權東路六段123巷43弄38號
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價65.4萬/坪已扣除車位
-
建坪65.68坪含車位4.54坪
- 透天厝 溫莎別墅
- 地坪36.08 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡23.8年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中山北路七段219巷3弄177號7樓
-
總價2,225 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪34.02坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年08月
文山區汀州路四段105巷28號
-
總價1,880 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪28.75坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年10月
文山區指南路三段32巷5號8樓之8
-
總價1,088 萬
-
建坪單價65.4萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 水事紀
- 地坪3.88 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
北投區榮華三路22號3樓
-
總價3,238 萬含車位價
-
建坪單價65.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮華三路榮華園
- 地坪15.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗;本案車位為社區法定空地協議作車位使用。其他增建;
111年03月
士林區福國路50巷6弄12號4樓
-
總價2,180 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪33.26坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 2 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區南京西路288號5樓之11
-
總價2,974 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪45.41坪
- 店面 興洋興天地
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
大同區南京西路288號5樓之10
-
總價2,826 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪43.15坪
- 店面 興洋興天地
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡9.6年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年03月
文山區指南路三段95號8樓
-
總價1,688 萬含車位150萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.07坪含車位7.59坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪5.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
北投區懷德街98巷16號4樓
-
總價1,370 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段203巷132號6樓
-
總價2,169 萬含車位220萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.14坪含車位10.39坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪9.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中正區廈門街99巷16之9號3樓
-
總價1,539 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.49坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街359之7號4樓
-
總價1,858 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪28.37坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區忠孝東路六段186號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 公寓
- 地坪12.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
670/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。