111年02月
大同區承德路一段105號10樓之6
-
總價720 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大同區承德路二段75巷11號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪47.37坪含車位5.26坪
- 電梯大樓 首府經貿B棟
- 地坪11.06 坪
- 格局
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區錦州街30巷12號6樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.2坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年01月
中山區農安街10之1號2樓之1
-
總價1,396 萬含車位150萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.98坪含車位1.97坪
- 電梯大樓 中山美錄
- 地坪1.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區林森北路282號5樓之11
-
總價622 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪9.5坪
- 電梯大樓 鳳鳴大樓
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年02月
中山區長春路137巷3號4樓之3
-
總價3,278 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪50.03坪
- 電梯大樓 長春園大廈
- 地坪10.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區林森北路119巷80號12樓之3
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.18坪
- 電梯大樓 賓士庭園
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
大安區雲和街53號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪41.65坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年12月
大安區樂業街169巷20號4樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪23.67坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年12月
中山區龍江路356巷55號6樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪36.64坪
- 電梯大樓
- 地坪6.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區安居街8巷3號5樓之1
-
總價2,010 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.68坪
- 電梯大樓 賓士大廈
- 地坪3.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
中山區中山北路二段115巷28號14樓
-
總價3,420 萬含車位250萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.07坪含車位10.66坪
- 電梯大樓 中山園中園
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
松山區八德路二段383號6樓之6
-
總價3,000 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪45.78坪
- 電梯大樓 漢陽首都
- 地坪4.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區中央北路二段215號 B棟-5F
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.22坪含車位11.39坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
內湖區成功路五段152巷5號7樓
-
總價5,600 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪85.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖內閣
- 地坪26.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
文山區羅斯福路五段218巷10號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪28.23坪
- 公寓
- 地坪8.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年05月
中正區重慶南路一段77號7樓之1
-
總價2,811 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪42.91坪
- 電梯大樓 金融廣場大廈
- 地坪4.00 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街204之3號7樓之5
-
總價830 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪12.67坪
- 電梯大樓 大湖澄品
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
內湖區新富街160號2樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價65.5萬/坪含車位計算
-
建坪105.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 米蘭苑
- 地坪15.49 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區興隆路二段203巷98號5樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪25.19坪
- 電梯大樓 敦南如意社區
- 地坪5.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
671/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。