111年09月
北投區尊賢街218巷42號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪30.23坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年12月
文山區木新路二段43巷19號9樓
-
總價762 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪11.64坪
- 電梯大樓 綠色傳奇NO.2
- 地坪3.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
北投區中央北路二段217號5樓
-
總價1,790 萬含車位230萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪35.25坪含車位11.43坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區信義路六段76巷3弄10號3樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪17.49坪
- 公寓
- 地坪9.33 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
萬華區西園路二段261巷 C棟-14F
-
總價1,758 萬含車位140萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪29.43坪含車位4.73坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路259號11樓
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.49坪含車位4.24坪
- 電梯大樓 華造峰格
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路257-259號 A1棟-11F
-
總價1,900 萬含車位180萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪30.96坪含車位4.72坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
萬華區康定路82號7樓之3
-
總價3,150 萬含車位200萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪55.02坪含車位9.99坪
- 電梯大樓 30創富
- 地坪3.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
信義區永吉路180巷42弄9號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪19.09坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
萬華區康定路105號16樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 16 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
信義區吳興街350巷13號5樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 5房2廳4衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.頂樓加蓋有出租。頂樓加蓋;
111年07月
信義區永吉路225巷16弄18號
-
總價875 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪13.36坪
- 公寓
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年09月
信義區林口街52巷18號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪22.75坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區忠孝東路五段790巷57弄20號2樓
-
總價1,820 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪27.8坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年11月
萬華區漢口街二段88號 A6棟-17F
-
總價2,065 萬含車位265萬
-
建坪單價65.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.93坪含車位11.44坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
原合約加購車位
111年11月
萬華區成都路81號13樓之5
-
總價879 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪13.42坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣總價款包含買方仲介服務費87000元整。
111年12月
萬華區桂林路242巷91號
-
總價2,290 萬
-
建坪單價65.5萬/坪
-
建坪34.99坪
- 透天厝
- 地坪23.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
110年12月
文山區新光路一段161號1樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪23.78坪
- 店面 大華生活家
- 地坪12.04 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區懷德街98巷24號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪30.49坪
- 公寓
- 地坪11.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區康定路105號3樓之1
-
總價1,064 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪16.24坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.0年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
672/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。