111年05月
信義區信義路六段12巷43號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 5房0廳5衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區富康街49巷3號2樓
-
總價1,445 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪22.04坪
- 公寓
- 地坪7.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區迪化街二段158號14樓之8
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪57.94坪含車位9.71坪
- 電梯大樓 吉美樂河
- 地坪6.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
大同區承德路三段121號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪13.72坪
- 公寓
- 地坪4.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅由買方負擔。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年06月
中山區龍江路281巷19號4樓
-
總價2,075 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪31.61坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年06月
中山區松江路185號6樓之4
-
總價1,365 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.8坪
- 電梯大樓 惠祥大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局
- 屋齡43.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區合江街188巷15號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪44.23坪
- 電梯大樓 三陽蘭園
- 地坪8.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
中山區新生北路三段68巷25號4樓之3
-
總價950 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪14.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
內湖區成功路四段30巷12號10樓之1
-
總價3,368 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪51.37坪含車位坪數
- 電梯大樓 德安一品居
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年03月
北投區中央北路二段215號 A棟-4F
-
總價1,855 萬含車位240萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.06坪含車位12.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區民權東路五段8號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪20.57坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
內湖區文德路101巷4號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪35.82坪
- 公寓 碧湖村
- 地坪10.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
北投區中央北路二段219號4樓
-
總價1,615 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪24.63坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
萬華區西園路一段 A2棟-12F
-
總價1,535 萬含車位120萬
-
建坪單價65.6萬/坪已扣除車位
-
建坪25.58坪含車位4.01坪
- 電梯大樓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年03月
萬華區國興路58號10樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪18.1坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年02月
南港區重陽路316號5樓之1
-
總價3,450 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪52.57坪含車位坪數
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪5.68 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區成都路106號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價65.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.06坪含車位3.26坪
- 電梯大樓 賀采
- 地坪1.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
萬華區永福街102號 A棟-2F
-
總價2,090 萬
-
建坪單價65.6萬/坪
-
建坪31.85坪
- 電梯大樓
- 地坪3.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
中山區樂群二路180號7樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪47.01坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區雙城街3巷2號5樓之2
-
總價658 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.51 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
673/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。