110年12月
萬華區國興路1巷15號3樓之2
-
總價1,200 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪18.26坪
- 電梯大樓 國興社區
- 地坪4.83 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年04月
萬華區民和街118號 C2棟-7F
-
總價4,526 萬含車位500萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位20.59坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年06月
萬華區漢中街50巷6號6樓之3
-
總價515 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年07月
萬華區康定路105號5樓之2
-
總價1,500 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪22.85坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.54 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.3年
- 樓層 5 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區玉成街162號3樓
-
總價1,425 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪21.71坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區成都路81號7樓之2
-
總價1,048 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪15.94坪
- 電梯大樓 大世界商業大樓
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
信義區吳興街284巷14號3樓
-
總價1,266 萬
-
建坪單價65.7萬/坪
-
建坪19.27坪
- 公寓
- 地坪4.96 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
壹樓空地垂直增建。陽台外推;
111年04月
萬華區民和街96號7樓之1
-
總價4,526 萬含車位500萬
-
建坪單價65.7萬/坪已扣除車位
-
建坪81.87坪含車位20.59坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪10.23 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本預售屋於113年1月23日辦理出售權利範圍2/3給2個兒子換約,出售價金與原買價相同。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年09月
-
總價1,850 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.12坪含車位4.85坪
- 電梯大樓 信義香禔
- 地坪3.92 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
台慶不動產
110年12月
士林區中山北路六段754巷26之1號5樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪19.14坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
文山區興隆路二段65號2樓
-
總價2,686 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪40.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 同德新城
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年02月
文山區景興路195號5樓之11
-
總價1,320 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪20.05坪
- 電梯大樓 台大新生活
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區萬隆街74之3號2樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪40.7坪
- 電梯大樓 菁園
- 地坪7.68 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
南港區松河街770號2樓之2
-
總價960 萬含車位180萬
-
建坪單價65.8萬/坪已扣除車位
-
建坪14.85坪含車位3.00坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪3.27 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
士林區中山北路六段728巷9弄2號5樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
中山區敬業三路162巷134號11樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
中山區農安街28之1號9樓之9
-
總價645 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪9.8坪
- 電梯大樓 銀座大樓
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年04月
中山區合江街58巷20號5樓
-
總價969 萬
-
建坪單價65.8萬/坪
-
建坪14.72坪
- 電梯大樓 長春閣
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡18.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年05月
大安區臥龍街316號13樓
-
總價3,330 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.65坪含車位14.16坪
- 電梯大樓 大安硯
- 地坪7.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
中山區敬業三路162巷150號2樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價65.8萬/坪含車位計算
-
建坪47.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
676/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。