111年11月
萬華區西園路二段81巷7號6樓
-
總價2,574 萬含車位180萬
-
建坪單價65.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.52坪含車位5.19坪
- 電梯大樓 千曜學
- 地坪6.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
萬華區青年路68巷3弄9之1號
-
總價1,980 萬
-
建坪單價65.9萬/坪
-
建坪30.03坪
- 電梯大樓 中正新城
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年03月
大安區安居街98巷14號5樓
-
總價1,970 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.50 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
大同區重慶北路二段88號5樓
-
總價6,900 萬含車位750萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪127.49坪含車位34.31坪
- 辦公 三豐鼎極
- 地坪8.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年05月
中山區敬業三路162巷117號4樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪46.96坪
- 電梯大樓 大直美堤花園(基河國宅二期)
- 地坪14.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年11月
大安區雲和街102號5樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪32.72坪
- 公寓 泰順國宅
- 地坪10.07 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區金湖路347巷88號2樓
-
總價4,500 萬含車位200萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪80.96坪含車位15.80坪
- 電梯大樓 麗湖庭園
- 地坪30.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年01月
內湖區成功路二段193巷8號5樓之3
-
總價903 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪13.68坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.37 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
文山區木新路二段66巷14號2樓
-
總價1,568 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪23.75坪
- 電梯大樓 政大南園
- 地坪7.55 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡25.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區松隆路215巷4弄9號3樓
-
總價1,635 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪24.77坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區信義路五段150巷342弄31號3樓
-
總價1,985 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓 楓橋新城
- 地坪12.86 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
南港區松河街768號
-
總價4,353 萬含車位500萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪68.88坪含車位10.50坪
- 電梯大樓 香朵
- 地坪16.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 2 衛 2房2廳2衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
萬華區康定路103號26樓之10
-
總價1,040 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪15.76坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.7年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年10月
信義區永吉路468巷10弄20號
-
總價1,208 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪18.3坪
- 透天厝
- 地坪2.25 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房0廳3衛
- 屋齡27.9年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
大安區瑞安街208巷47弄28號5樓之4
-
總價2,438 萬含車位價
-
建坪單價66.0萬/坪含車位計算
-
建坪36.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 瑞安新貴
- 地坪4.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年02月
士林區士東路91巷26弄18號3樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪43.74坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
111年01月
士林區磺溪街90號4樓
-
總價2,138 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪6.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年05月
士林區天母東路8巷21號4樓之1
-
總價1,920 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪29.08坪
- 電梯大樓 華琪
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外移、陽台加窗;現況另有一間更衣室其他增建;
111年11月
士林區延平北路五段276巷6號
-
總價1,470 萬
-
建坪單價66.0萬/坪
-
建坪22.29坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局
- 屋齡49.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年01月
大同區華亭街1號5樓
-
總價3,190 萬含車位160萬
-
建坪單價66.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.66坪含車位5.72坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 5 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
680/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。