111年04月
中山區林森北路107巷28號5樓之1
-
總價1,100 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 莫庭
- 地坪3.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
大安區和平東路三段123號3樓之2
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪50.71坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年09月
大安區臥龍街288號3樓
-
總價2,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪38.6坪
- 公寓
- 地坪13.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
北投區吉利街213巷3號
-
總價2,190 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪33.14坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年05月
松山區南京東路五段38之1號2樓之1
-
總價3,168 萬含車位200萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪52.99坪含車位8.10坪
- 電梯大樓 愛琴海
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 2 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區中央北路二段215號 C棟-5F
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
北投區中央北路二段215號 B棟-7F
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.83坪
- 電梯大樓
- 地坪4.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年09月
松山區寶清街34號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪40.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
北投區大業路 B5棟-8F
-
總價3,278 萬含車位270萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年11月
內湖區金湖路347巷122號4樓
-
總價3,758 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪56.86坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 雅璞春秋
- 地坪25.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年11月
文山區羅斯福路六段39巷46號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
文山區景興路153巷19號9樓之1
-
總價756 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪2.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年08月
北投區中央北路二段217號7樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段215號5樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
信義區信安街103巷8號5樓之5
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪39.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義之森
- 地坪14.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區吳興街361巷38號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪24.95坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 5房5廳5衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年01月
信義區忠孝東路五段492巷14號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪21.19坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
111年02月
信義區虎林街76巷7號2樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.94坪
- 電梯大樓 永吉國宅
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年04月
信義區松信路50巷7號3樓
-
總價8,250 萬含車位價
-
建坪單價66.1萬/坪含車位計算
-
建坪124.76坪含車位38.59坪
- 電梯大樓 信義之冠
- 地坪19.29 坪
- 格局
- 屋齡8.4年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年04月
萬華區東園街136號6樓
-
總價2,170 萬含車位180萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.49坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 荷豐一品
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.3年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
683/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。