111年09月
松山區寶清街34號7樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪40.12坪
- 電梯大樓
- 地坪5.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
111年10月
北投區大業路 B5棟-8F
-
總價3,278 萬含車位270萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪57.09坪含車位11.55坪
- 電梯大樓
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年11月
萬華區武成街70巷17號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪18.15坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡61.5年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年08月
士林區天母東路69巷11號3樓
-
總價3,750 萬含車位600萬
-
建坪單價66.1萬/坪已扣除車位
-
建坪67.16坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 僑資華廈
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年08月
北投區中央北路二段217號7樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪23.82坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪4.63 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年06月
北投區中央北路二段215號5樓
-
總價1,727 萬
-
建坪單價66.1萬/坪
-
建坪26.14坪
- 電梯大樓 品嘉馥御中央
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
110年12月
文山區興隆路一段155號2樓
-
總價1,085 萬含車位120萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪21.08坪含車位6.51坪
- 電梯大樓
- 地坪4.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
南港區向陽路120巷7號5樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪8.57 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
信義區信義路六段102號4樓
-
總價1,622 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年06月
北投區北投路一段85號4樓
-
總價2,188 萬含車位150萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.65坪含車位3.88坪
- 電梯大樓 北歐風格
- 地坪4.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1.5衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年07月
中山區合江街116巷23號5樓
-
總價1,916 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪28.94坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年07月
內湖區康樂街186巷34之1號11樓
-
總價2,550 萬含車位200萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪45.05坪含車位9.53坪
- 電梯大樓 大湖賞
- 地坪8.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年09月
文山區木新路三段95巷42號11樓之3
-
總價4,220 萬含車位500萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪80.04坪含車位23.81坪
- 電梯大樓 國泰御園
- 地坪10.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 11 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年08月
中山區新生北路三段58號7樓之6
-
總價715 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪10.8坪
- 電梯大樓 聖羅蘭大樓
- 地坪1.25 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
內湖區南京東路六段451巷17號4樓
-
總價4,038 萬含車位250萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪67.35坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 寬藏
- 地坪14.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年10月
大同區延平北路二段255號9樓之6
-
總價778 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪11.75坪
- 電梯大樓 桂華大樓
- 地坪1.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年10月
中山區新生北路二段70之1號11樓之4
-
總價1,035 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪15.64坪
- 電梯大樓 吉軒
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
110年12月
文山區保儀路 B2棟-15F
-
總價3,561 萬含車位410萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.46坪含車位16.85坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺面積:22.55 平方公尺
111年04月
南港區富康街49巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改7/1 部份壁癌 買方自行修繕陽台外推;頂樓加蓋;
111年12月
中正區仁愛路二段38巷5號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪102.73坪
- 電梯大樓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
684/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。