111年01月
北投區大度路三段301巷 A2棟-12F
-
總價1,707 萬含車位117萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
110年12月
北投區大度路三段301巷 A3棟-12F
-
總價1,700 萬含車位110萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪26.23坪含車位2.21坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
銷售面積含雨遮面積但不計價
111年07月
文山區福興路95巷35號5樓之1
-
總價580 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪8.76坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.1年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
111年07月
內湖區成功路四段55號11樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪42.28坪
- 電梯大樓 翠湖
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年12月
中正區仁愛路二段38巷5號2樓
-
總價6,800 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪102.73坪
- 電梯大樓
- 地坪22.40 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
110年12月
文山區保儀路50號15樓
-
總價3,561 萬含車位410萬
-
建坪單價66.2萬/坪已扣除車位
-
建坪64.41坪含車位16.79坪
- 電梯大樓 天賞大願
- 地坪4.80 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年12月
內湖區民權東路六段180巷77弄11號4樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價66.2萬/坪含車位計算
-
建坪52.89坪含車位14.74坪
- 電梯大樓 聲寶大樓
- 地坪20.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
111年03月
萬華區民和街118號 B5棟-2F
-
總價2,056 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
111年04月
南港區富康街49巷8號4樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪24.17坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
?方同意公契立約日改7/1 部份壁癌 買方自行修繕陽台外推;頂樓加蓋;
111年03月
萬華區民和街98號2樓之3
-
總價2,056 萬
-
建坪單價66.2萬/坪
-
建坪31.05坪
- 電梯大樓 民凱萬錦
- 地坪5.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
111年03月
內湖區康寧路三段99巷2號4樓
-
總價2,530 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪38.17坪
- 電梯大樓 明湖國宅2
- 地坪12.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年02月
松山區南京東路五段71號4樓之1
-
總價2,460 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪37.13坪
- 電梯大樓 南京國宅(新城區)
- 地坪3.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
111年08月
南港區興東街7號4樓
-
總價2,480 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 世貿旺角
- 地坪9.34 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
111年06月
中山區新生北路三段87巷11號3樓
-
總價1,820 萬含車位價
-
建坪單價66.3萬/坪含車位計算
-
建坪27.44坪含車位坪數
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪4.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:3號
111年10月
松山區塔悠路210巷1號3樓
-
總價1,925 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪29.06坪
- 公寓
- 地坪10.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
110年12月
大同區歸綏街172號10樓之1
-
總價628 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.48坪
- 電梯大樓 富邑
- 地坪1.21 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
111年03月
大同區錦西街90之1號5樓
-
總價620 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪9.35坪
- 公寓
- 地坪2.28 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
111年10月
大同區敦煌路80巷2號14樓
-
總價6,300 萬含車位250萬
-
建坪單價66.3萬/坪已扣除車位
-
建坪102.55坪含車位11.29坪
- 電梯大樓 大同世界皇家特區
- 地坪17.71 坪
- 格局 1房2廳4衛
- 屋齡14.4年
- 樓層14~15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
110年12月
中山區新生北路二段60巷16號3樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價66.3萬/坪
-
建坪19.6坪
- 電梯大樓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
685/1476
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。